День: 03.10.2020

«Россети Ленэнерго» взыскала с энерговоров 202,9 млн. рублей

«Россети Ленэнерго» взыскала с энерговоров 202,9 млн. рублей

Компания «Россети Ленэнерго» за 8 месяцев 2020 года выявила 2315 случаев энерговоровства в размере 30,18 млн. кВт*ч. С нарушителей взыскано 202,9 млн. рублей. В результате проверок было выявлено 1176 случаев безучетного потребления электроэнергии (с вмешательством в работу счетчика или другими нарушениями порядка учета). Рассчитанный объем безучетного потребления электроэнергии составил 4,74 млн. кВт*ч на сумму 18,27 …

«Россети Ленэнерго» взыскала с энерговоров 202,9 млн. рублей Читать полностью »

Польша закроет все угольные шахты до 2049 года

Польша закроет все угольные шахты до 2049 года

Правительство Польши договорилось с профсоюзами закрыть все угольные шахты до 2049 года. Большую часть электроэнергии Польша производит из угля и является единственным государством Европейского союза, которое не обязалась быть углеродно-нейтральным до 2050 года. Вице-министр государственных активов Артур Собон и глава Силезского-Домбровского отделения профсоюза «Солидарность» Доминик Колёж сообщили, что достигнуто понимание в деле долгосрочной модели трансформации …

Польша закроет все угольные шахты до 2049 года Читать полностью »

Создана экологичная аккумуляторная батарея из ванилина

Создана экологичная аккумуляторная батарея из ванилина

Исследователи из TU Graz — Грацского технического университета — нашли способ превратить ароматическое вещество ванилин в окислительно-восстановительный электролит для жидких батарей. Технология является важным шагом на пути к экологически устойчивому хранению энергии. «Это прорыв в области устойчивых технологий хранения энергии», — заявил Стефан Спирк из Института биопродуктов и бумажных технологий Технологического университета Граца, Австрия. Ему …

Создана экологичная аккумуляторная батарея из ванилина Читать полностью »