День: 10.10.2020

Глава «Россети Кубань» Сергей Сергеев оценил ход реконструкции энергополигона для подготовки специалистов по работе под напряжением

Глава «Россети Кубань» Сергей Сергеев оценил ход реконструкции энергополигона для подготовки специалистов по работе под напряжением

Генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев посетил учебно-тренировочный полигон Энергетического института повышения квалификации в Краснодаре. В рамках визита глава компании оценил возможности образовательной площадки для подготовки технического персонала по программам производства работ под напряжением. Реконструкция полигона позволит впервые в рамках деятельности группы компаний «Россети» реализовать проект создания Базового центра по подготовке специалистов по работе под …

Глава «Россети Кубань» Сергей Сергеев оценил ход реконструкции энергополигона для подготовки специалистов по работе под напряжением Читать полностью »

В Венгрии установили крышную солнечную электростанцию площадью 160 тыс. квадратных метрах и мощностью 12 МВт

В Венгрии установили кровельную солнечную электростанцию площадью 160 тыс. квадратных метров и мощностью 12 МВт

В Венгрии установлен новый европейский рекорд для крышных солнечных электростанций. По словам Audi и E.ON, система установлена на крышах двух логистических центров автопроизводителя в Дьёре. Речь идет о 160 тыс. квадратных метрах и 12 мегаваттах мощности. «Этот проект во многих отношениях представляет то, что необходимо для достижения нулевого уровня выбросов CO2 к 2050 году, — …

В Венгрии установили кровельную солнечную электростанцию площадью 160 тыс. квадратных метров и мощностью 12 МВт Читать полностью »

Ученые из США создали робота-кальмара. Он плавает и фотографирует морских обитателей

Ученые из США создали робота-кальмара. Он плавает и фотографирует морских обитателей

Инженеры из Калифорнийского университета в Сан-Диего построили робота, похожего на кальмара, который может самостоятельно плавать и двигаться, создавая струи воды. Робот оснащен собственным источником энергии. Он также может нести датчик, например, камеру для подводных исследований. Исследователи подробно рассказывают о своей работе в недавнем выпуске журнала Bioinspiration and Biomimetics. «По сути, мы воссоздали все ключевые особенности, которые кальмары …

Ученые из США создали робота-кальмара. Он плавает и фотографирует морских обитателей Читать полностью »