День: 03.11.2020

BP, Eni, Equinor, Shell, Total сформировали партнёрство по транспортировке и хранению CO2

BP, Eni, Equinor, Shell, Total сформировали партнёрство по транспортировке и хранению CO2

Крупнейшие нефтегазовые компании BP, Eni, Equinor, Shell, Total, а также британские сети National Grid сформировали новое партнерство, Northern Endurance Partnership (NEP), для развития морской инфраструктуры по транспортировке и хранению углекислого газа (CO2) в британской акватории Северного моря. Оператором проекта выступает BP. Эта инфраструктура будет обслуживать запланированные крупномасштабные проекты Net Zero Teesside (NZT) и Zero Carbon …

BP, Eni, Equinor, Shell, Total сформировали партнёрство по транспортировке и хранению CO2 Читать полностью »

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, запустил в продажу дополнительные сборочные единицы

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, запустил в продажу дополнительные сборочные единицы с раздельной поставкой для автоматических выключателей серий ВА51-39 и ВА57-39, которые предназначены для защиты сетей низкого напряжения от токов перегрузки и короткого замыкания. Доступны новые универсальные выдвижные устройства заднего и переднего присоединения, а также ручной дистанционный привод. Универсальные выдвижные устройства рассчитаны на токи от 160 до 630 А …

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, запустил в продажу дополнительные сборочные единицы Читать полностью »

Португалия закроет последнюю угольную станцию в 2021 году

Португалия закроет последнюю угольную станцию в 2021 году

В январе 2021 года в городе Синиш (Португалия) выведут из эксплуатации последнюю угольную электростанцию. Станцию, которая работает на одном из самых «грязных» источников энергии, закроют на два года раньше. Ранее предполагалось, что Португалия откажется от угля в качестве источника электроэнергии только в 2023 году. После закрытия угольную электростанцию ​​в городе Синиш планируют реорганизовать, чтобы она …

Португалия закроет последнюю угольную станцию в 2021 году Читать полностью »

В Италии создадут поезда на водородном топливе

В Италии создадут поезда на водородном топливе

Государственные железные дороги Италии (FS) и итальянская энергосетевая компания Snam подписали соглашение о взаимопонимании, касающееся технико-экономического обоснования проектов, связанных с созданием поездов на водородном топливе и инфраструктуры для них. Речь также идет и о дальнейшем тиражировании этих проектов на железнодорожной сети Италии. Совместная работа FS и Snam начнется с создания рабочей группы, которая займется оценкой …

В Италии создадут поезда на водородном топливе Читать полностью »