День: 06.11.2020

Хозяйка Tesla в Австралии вернула угнанную машину с помощью приложения

Хозяйка Tesla в Австралии вернула угнанную машину с помощью приложения

Когда радиоведущая из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, телефон предупредил, что у ее Tesla Model 3 сработала сигнализация. Машины на месте не оказалось, и женщина воспользовалась приложением Tesla, чтобы понять, что произошло. Приложение позволяет отследить местоположение автомобиля. Аннабель вызвала полицию и вместе со своим другом поехала следом за угонщиками. Всю поездку Бретт записала на …

Хозяйка Tesla в Австралии вернула угнанную машину с помощью приложения Читать полностью »

Новая модель волоконно-оптического кабеля SUPR для сетей PON/FTTX

Новая модель волоконно-оптического кабеля SUPR для сетей PON/FTTX

Компания СУПР расширяет ассортимент волоконно-оптических кабелей линейкой FTTx. Оптическое волокно стандарта находится в центре кабеля. Два параллельных силовых элемента расположены с обеих сторон от волокна. В качестве силовых элементов используются два стеклопластиковых (или стальных) прутка. На оптический модуль и силовые элементы накладывается оболочка из негорючей композиции с низким дымовыделением (LSZH). Также есть вариант исполнения с дополнительным вынесенным силовым …

Новая модель волоконно-оптического кабеля SUPR для сетей PON/FTTX Читать полностью »

В Новый год с новыми знаниями: Legrand анонсирует последнюю серию вебинаров в 2020 году

Обучение нон-стоп. Анонс вебинаров Legrand на неделю с 9 ноября

Группа Legrand продолжает серию вебинаров для партнеров и потребителей. С 9 по 15 ноября пройдет два занятия, в ходе которых эксперты подробно расскажут про функционал ЭУИ популярной серии Celiane и автоматических выключателей серий DRX и DPX3 в литом корпусе. Первый вебинар на тему «ЭУИ Celiane — выбор только дизайнеров? Обзор дизайна и функционала» состоится 10 …

Обучение нон-стоп. Анонс вебинаров Legrand на неделю с 9 ноября Читать полностью »

Ветроэнергетические проекты сыграют ключевую роль в развитии «зеленой» энергетики Франции

Ветроэнергетические проекты сыграют ключевую роль в развитии «зеленой» энергетики Франции

Во Франции приступили к строительству первой офшорной ветроэлектростанции (ВЭС) Saint-Nazaire. Ветропарк, который по проекту должен быть введен в эксплуатацию в 2022 году, будет состоять из 80 ветрогенераторов Haliade 150-6 MW производства компании GE, сообщается на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ). Модель Haliade 150-6 MW способна использовать энергию сильных юго-западных ветров, характерных для восточной Атлантики. Объем …

Ветроэнергетические проекты сыграют ключевую роль в развитии «зеленой» энергетики Франции Читать полностью »

Петербургские ученые представили инновационную разработку в солнечной энергетике

Петербургские ученые представили инновационную разработку в солнечной энергетике

Проектная компания «ОрганикСолар», входящая в Северо-Западный Центр Трансфера Технологий, создала перспективный фотоэлемент на основе органических соединений. Инновационная разработка позволит производить гибкие полупрозрачные солнечные батареи, которые могут быть не только дешевле аналогов из кремния, но также более эффективны в условиях низкой освещенности. Следующим этапом работы компании станет масштабирование технологии и переход к производству прототипов модулей площадью …

Петербургские ученые представили инновационную разработку в солнечной энергетике Читать полностью »