День: 10.11.2020

Сахаэнерго ввело в эксплуатацию новый энергообъект в Верхоянском районе Якутии

Сахаэнерго ввело в эксплуатацию новый энергообъект в Верхоянском районе Якутии

Специалисты Сахаэнерго (ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) завершили строительство новой дизельной электростанции в селе Алысардах Верхоянского района Якутии. ДЭС с общим машинным залом на 4 дизель-генераторных установки мощностью 30 и 15 кВт·ч, также включает в себя мастерскую и комнату отдыха персонала. В августе энергообъект ввели в работу в пуско-наладочном режиме, для полной проверки работоспособности, …

Сахаэнерго ввело в эксплуатацию новый энергообъект в Верхоянском районе Якутии Читать полностью »

Первые в России комплексы релейной защиты на базе «Эльбруса» введены в работу на объектах «Россетей»

Первые в России комплексы релейной защиты на базе «Эльбруса» введены в работу на объектах «Россетей»

Первые в стране комплексы релейной защиты на базе российского микропроцессора «Эльбрус» введены в работу на объектах «Россетей». Оборудование разработали компания «НИПОМ» и Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, в составе которого проект ведет Институт электронных управляющих машин им. И.С. Брука. Система РЗА на базе микропроцессора «Эльбрус» характеризуется низким уровнем отказов, гарантирует защиту от несанкционированного вмешательства в работу …

Первые в России комплексы релейной защиты на базе «Эльбруса» введены в работу на объектах «Россетей» Читать полностью »

«Транснефть – Восток» реконструировало резервуар для хранения нефти на НПС «Нижнеудинск» в Иркутской области

«Транснефть – Восток» реконструировало резервуар для хранения нефти на НПС «Нижнеудинск» в Иркутской области

ООО «Транснефть — Восток» ввело в эксплуатацию реконструированный резервуар объемом 5 тыс. куб. м на НПС «Нижнеудинск» в Иркутской области. Реконструкция проводилась с июня 2019 в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Диаметр днища нового резервуара 22,8 м, высота емкости -14 м, толщина стенки — 10 мм. В ходе реализации проекта выполнено устройство …

«Транснефть – Восток» реконструировало резервуар для хранения нефти на НПС «Нижнеудинск» в Иркутской области Читать полностью »

Свыше 135 млн рублей вложили в ремонт энергообъектов в КЧР за 9 месяцев

Свыше 135 млн рублей вложили в ремонт энергообъектов в КЧР за 9 месяцев

«Россети Северный Кавказ» за 9 месяцев направили на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» 135,7 млн рублей. Это на 3,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом для оптимизации затрат основная часть работ на сумму почти 121 млн рублей выполнена собственными силами производственных подразделений филиала без привлечения подрядных организаций. В рамках …

Свыше 135 млн рублей вложили в ремонт энергообъектов в КЧР за 9 месяцев Читать полностью »

Как выбрать комплектующие для ремонта ноутбука

Ноутбуки часто используются для работы и учебы. Со временем некоторые детали изнашиваются, поэтому требуют замены. Выбрать качественные комплектующие https://zeto.ua/ можно только в специализированном магазине. Большой выбор производителей и сертифицированных деталей позволяет подобрать оптимальный вариант для ремонта гаджета. В специализированном магазине есть все гарантии, что подтверждает качество и длительный срок службы.   Популярные комплектующие  Хотя бы раз каждому владельцу ноутбука приходилось обращаться за заменой и …

Как выбрать комплектующие для ремонта ноутбука Читать полностью »

«Россети Сибирь» обеспечивает мощностями новые фермы

«Россети Сибирь» обеспечивает мощностями новые фермы

Энергетики обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям крестьянско-фермерского хозяйства в Усть-Канском районе Республики Алтай. Начинающий фермер Эркин Аламчин обратился в филиал компании «Россети Сибирь» — «Горно-Алтайские электрические сети» с заявкой на подключение своего хозяйства, расположенного в урочище «Какпак». Энергетики за установленный срок построили воздушную линию электропередачи напряжением 10 кВт и протяженностью 0,30 км, а также …

«Россети Сибирь» обеспечивает мощностями новые фермы Читать полностью »

Виртуальная конференция «PHOENIX CONTACT Dialog Days»

Виртуальная конференция «PHOENIX CONTACT Dialog Days»

Phoenix Contact приглашает на вторую виртуальную конференцию и выставку «PHOENIX CONTACT Dialog Days», которая пройдет с 16 по 20 ноября 2020 года. В рамках мероприятия состоятся выступления экспертов компании Phoenix Contact, а также выставка инновационных решений в области инжиниринга, электротехники и автоматизации. На второй виртуальной конференции и выставке «PHOENIX CONTACT Dialog Days» ведущие эксперты компании расскажут об актуальных трендах и инновациях в области цифровизации производства, однопарного Ethernet, TSN, а также о передовых решениях, направленных на реализацию концепции Полностью электрофицированного общества. …

Виртуальная конференция «PHOENIX CONTACT Dialog Days» Читать полностью »

Новак заявил, что будет решать вопросы Энергостратегии до 2035 года совместно с Шульгиновым

Новак заявил, что будет решать вопросы Энергостратегии до 2035 года совместно с Шульгиновым

Кандидат на должность вице-премьера Александр Новак в ходе заседания комитета Госдумы по энергетике заявил, что намерен решать вопросы энергетической стратегии до 2035 года совместно с кандидатом на пост Министра энергетики РФ Николаем Шульгиновым. Об этом сообщает ТАСС. «Недавно была утверждена стратегия развития энергетики на период до 2035 года. Там основные тренды, основные направления обозначены. <…> …

Новак заявил, что будет решать вопросы Энергостратегии до 2035 года совместно с Шульгиновым Читать полностью »

Во Вьетнаме установят волновую электростанцию мощностью 50 МВт

Во Вьетнаме установят волновую электростанцию мощностью 50 МВт

Компания Eco Wave Power подписала меморандум о сотрудничестве с MSmart Future Technology для разработки энергетического проекта мощностью 50 МВт во Вьетнаме. На первом этапе команда энергетиков Eco Wave проведет углубленное технико-экономическое обоснование на выбранном участке во Вьетнаме. Исследование будет включать установление системы буев для измерения волн. После завершения исследований стороны будут работать над реализацией волновой …

Во Вьетнаме установят волновую электростанцию мощностью 50 МВт Читать полностью »

В США успешно прошел пробный запуск Hyperloop с пассажирами на борту

В США успешно прошел пробный запуск Hyperloop с пассажирами на борту

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) успешно прошел пробный запуск высокоскоростной транспортной системы Hyperloop с пассажирами на борту. Первыми пассажирами в истории этого вида транспорта стали сооснователь и технический директор Virgin Hyperloop Джош Гигель и директор по пассажирским перевозкам Сара Лучиан. Запуск состоялся 8 ноября на испытательном полигоне DevLoop длиной в 500 м в двухместной капсуле …

В США успешно прошел пробный запуск Hyperloop с пассажирами на борту Читать полностью »