День: 14.11.2020

Tesla отзывает 15 тысяч электромобилей Model X

Tesla отзывает 15 тысяч электромобилей Model X

Американский автопроизводитель отзывает около 15 тысяч моделей Tesla Model X в Соединенных Штатах и Канаде. Владельцы электрических кроссоверов Tesla Model X должны быть готовы к тому, что их автомобили могут быть отозваны. Причиной отзыва моделей стали существенные проблемы с гидроусилителем рулевого колеса. Алюминиевые болты, скрепляющие усилитель руля и корпус редуктора, подвержены коррозионным изменениям и дальнейшему …

Tesla отзывает 15 тысяч электромобилей Model X Читать полностью »

Польша планирует начать производство электромобилей

Польша планирует начать производство электромобилей

Польские власти объявила об амбициозном плане по производству электромобилей с нуля. Местная госкомпания ElectroMobility Poland представила прототипы электрического хэтчбека и внедорожника марки Izera, которые она планирует выпустить в 2023 году. Правительственный план предусматривает предоставление 5 млрд злотых ($ 1,3 млрд) на их выпуск. Для производителя воздушных фильтров PZL Sedziszow план Польши может стать катализатором, который …

Польша планирует начать производство электромобилей Читать полностью »

В Словакии успешно прошел испытания летающий автомобиль-трансформер

В Словакии успешно прошел испытания летающий автомобиль-трансформер

Созданное компанией Klein Vision из Словакии необычное транспортное средство AirCar совершило тестовые полеты в аэропорту Пьештяни. Машина AirCar способна перемещаться как по дорогам общего пользования, так и взлетать в воздух. Отмечается, что идея об автомобиле, который при необходимости превращается в самолет, воплощена в реальность. Словацкая компания, которая уже 30 лет занимается созданием летающих машин и …

В Словакии успешно прошел испытания летающий автомобиль-трансформер Читать полностью »