День: 16.11.2020

Vestas готовит к серийному производству новую модель ВЭУ

Vestas готовит к серийному производству новую модель ВЭУ

Компания Vestas готовит к серийному производству ветроэнергетическую установку (ВЭУ) модели EnVentus V162-6.0 MW. Так, в испытательном центре «Эстерильд» (the Østerild National test centre) в Дании проводится обширная программа испытаний и проверок, сообщается на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ). При максимальной высоте в верхней части лопасти ВЭУ до 250 м и ометаемой площади свыше 20 тыс. …

Vestas готовит к серийному производству новую модель ВЭУ Читать полностью »

«Россети ФСК ЕЭС» повысила защищенность линии электропередачи Астраханской области от воздействия грозовых перенапряжений

«Россети ФСК ЕЭС» повысила защищенность линии электропередачи Астраханской области от воздействия грозовых перенапряжений

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила замену грозозащитного троса на ЛЭП 220 кВ «Тяговая-1 – Харабали». В результате технического переоснащения линии повышена надежность электроснабжения потребителей Харабалинского района области с населением 40 тыс. человек и транзит электроэнергии между Волгоградской и Астраханской энергосистемами. Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи и предназначен для защиты линий от …

«Россети ФСК ЕЭС» повысила защищенность линии электропередачи Астраханской области от воздействия грозовых перенапряжений Читать полностью »

Горнодобывающий гигант Fortescue хочет стать энергетическим и построить 235 ГВт мощностей ВИЭ

Горнодобывающий гигант Fortescue хочет стать энергетическим и построить 235 ГВт мощностей ВИЭ

Австралийская горнодобывающая компания Fortescue, один из крупнейших мировых производителей железной руды, на своём годовом собрании в среду объявила о грандиозных планах трансформации. Компания хочет производить и продавать энергию, причем в объёмах, сопоставимых с крупнейшими нефтегазовыми компаниями. Для этого Fortescue нацелена построить 235 ГВт мощностей ВИЭ, в первую очередь солнечных и ветровых. В презентации к собранию …

Горнодобывающий гигант Fortescue хочет стать энергетическим и построить 235 ГВт мощностей ВИЭ Читать полностью »

В Чили построят солнечную электростанцию ​​мощностью 925 МВт

В Чили построят солнечную электростанцию ​​мощностью 925 МВт

В Чили в муниципалитете Мария-Елена, расположенном в регионе Антофагаста, построят солнечную электростанцию ​​мощностью 925 МВт. Colbún SA, вторая по величине генерирующая компания в стране, получила положительное заключение Службы экологической оценки на проект Inti Pacha Solar. Комплекс будет состоять из трех СЭС, занимающие площадь 1289 га. Изначально планировалось, что рабочая мощность энергокомплекса составит 719 МВт (пиковая …

В Чили построят солнечную электростанцию ​​мощностью 925 МВт Читать полностью »

В Новый год с новыми знаниями: Legrand анонсирует последнюю серию вебинаров в 2020 году

Обучение Legrand с 16 по 19 ноября: силовое оборудование

Группа Legrand анонсирует серию вебинаров по силовому оборудованию. С 16 по 19 ноября центр обучения Legrand проведет 3 мероприятия, в рамках которых эксперты презентуют серию воздушных автоматических выключателей до 6300 А, устройства компенсации реактивной мощности и силовые трансформаторы. Начнется серия вебинаров с презентации «Воздушные автоматические выключатели до 6300 А серии DМX³», в понедельник, 16 ноября. Во …

Обучение Legrand с 16 по 19 ноября: силовое оборудование Читать полностью »

«Новации 2020»: специалисты филиала «Оренбургэнерго» представили проекты развития электроснабжения

«Новации 2020»: специалисты филиала «Оренбургэнерго» представили проекты развития электроснабжения

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» прошла седьмая научно-практическая конференция «Новации 2020». Мероприятие проводится ежегодно. Главная цель – популяризация научной деятельности в сфере электроэнергетики, развития инновационного и творческого потенциала молодых специалистов и опытных сотрудников предприятия, студентов и аспирантов вузов Оренбургской области. Конференция состояла из нескольких этапов. На первом – участники конференции выбирали темы работ …

«Новации 2020»: специалисты филиала «Оренбургэнерго» представили проекты развития электроснабжения Читать полностью »

Новый материал поможет быстро передавать данные даже при ультравысокой температуре

Новый материал поможет быстро передавать данные даже при ультравысокой температуре

Ученые из университета Кюсю в Японии представили кремниево-полимерный модулятор, который может передавать данные быстро, даже при высоких температурах. Исследователи смогли достичь скорости до 200 Гбит/с. В журнале Nature Communications появилось исследование о гибридных кремниево-полимерных модуляторах, которые могут передавать данные со скоростью 200 гб/с при температуре до 110 °C. Этот материал может обеспечивать оптическое соединение для …

Новый материал поможет быстро передавать данные даже при ультравысокой температуре Читать полностью »

В Сингапуре построят плавучий центр обработки данных на водородном топливе

В Сингапуре построят плавучий центр обработки данных на водородном топливе

В Сингапуре на морской базе Лоянг построят первый коммерческий плавучий центр обработки данных на водородном топливе. Пилотный проект реализует поставщик морских буровых установок Keppel Corp совместно с австралийской компанией Toll Group. Эксплуатация ЦОД — это дорогой и энергозатратный процесс. Серверы с бесперебойным питанием круглосуточно обрабатывают данные и сильно нагреваются, поэтому требуют отдельных помещений для отвода …

В Сингапуре построят плавучий центр обработки данных на водородном топливе Читать полностью »

RusCable Review #59 — Cбербанк и Траст банкротят #Росскат #АЭК #Метаклэй #Legrand #IEK #ЗЭТАРУС

Траст и Сбербанк обанкротили #Росскат. Кому достанется этот вкусный актив? Поставка кабеля за 4 дня. Новые чудеса тендерных историй… Что не так с пластикатами? Спецэфир по следам проверки АЭК на #Подольсккабеле. Безопасные кромки, солнечные грузовики, новое оборудование Rosendahl и как проектировщику начать путешествовать вместе с IEK?