День: 17.11.2020

Ассоциация «Электрокабель» готовит обращение в Федеральную службу по аккредитации

Ассоциация «Электрокабель» готовит обращение в Федеральную службу по аккредитации

171 компания по сертификации исключены из Единого реестра. В их числе  несколько крупнейших и добросовестных аккредитованных организаций – АОН «Электросерт», ИЦ «Огнестойкость, НПО «Пожцентр», АО «НИКИ г. Томск», остановка работы которых просто заблокируют работу кабельных заводов.  6 ноября состоялось заседание Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества по вопросам соответствия аккредитованных лиц критериям Постановления Правительства 1236 от …

Ассоциация «Электрокабель» готовит обращение в Федеральную службу по аккредитации Читать полностью »

В России предложили ввести обязательные плановые проверки электропроводки в квартирах

В России предложили ввести обязательные плановые проверки электропроводки в квартирах

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева предложила ввести обязательные плановые проверки электропроводки в квартирах. Об этом пишет газета «Известия» ссылаясь на письмо направленное главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину. По данным издания, автор инициативы также предлагает привлекать к персональной ответственности осуществляющих плановые проверки людей. В …

В России предложили ввести обязательные плановые проверки электропроводки в квартирах Читать полностью »

Россети Сибирь готовит энергообъекты к проведению Кубка мира по гребле на каноэ и байдарках в 2021 году на Алтае

Россети Сибирь готовит энергообъекты к проведению Кубка мира по гребле на каноэ и байдарках в 2021 году на Алтае

Алтайские энергетики начали подготовку электросетевой инфраструктуры к проведению Кубка мира по гребле, который пройдет в Барнауле в 2021 году. В филиале компании «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» разработали комплекс мероприятий по повышению надежности объектов электросетевого хозяйства. Специалисты крупнейшей электросетевой компании края проведут диагностические мероприятия электрооборудования, ремонт линий электропередачи 110 и 35 киловольт, трех подстанций: «Береговая», «Опорная» …

Россети Сибирь готовит энергообъекты к проведению Кубка мира по гребле на каноэ и байдарках в 2021 году на Алтае Читать полностью »

«Транснефть - Западная Сибирь» завершило реконструкцию участка магистрального нефтепродуктопровода в Омской области

«Транснефть — Западная Сибирь» завершило реконструкцию участка магистрального нефтепродуктопровода в Омской области

АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило работы по замене участка Омск — Татарская магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск — Сокур протяженностью 15,6 км. Работы выполнялись на территории Кормиловского района Омской области в рамках реализации Программы технического перевооружения (ТПР) объектов предприятия. Цель реконструкции — повышение эксплуатационной надежности участка МНПП для бесперебойной транспортировки дизельного топлива и бензина на …

«Транснефть — Западная Сибирь» завершило реконструкцию участка магистрального нефтепродуктопровода в Омской области Читать полностью »

«Россети ФСК ЕЭС» вложила более 210 млн. рублей обновление силового оборудования на подстанциях Дальнего Востока

«Россети ФСК ЕЭС» вложила более 210 млн. рублей в обновление силового оборудования на подстанциях Дальнего Востока

Компания «Россети ФСК ЕЭС» обновила силовое и коммутационное оборудование на подстанциях Дальнего Востока. Модернизация проведена на 18 центрах питания напряжением 500-220 кВ на юге Республики Саха (Якутии), в Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском и Хабаровском краях. Объем инвестиций составил более 210 млн. рублей. В рамках проекта на подстанциях магистрального сетевого комплекса Дальнего Востока установлено …

«Россети ФСК ЕЭС» вложила более 210 млн. рублей в обновление силового оборудования на подстанциях Дальнего Востока Читать полностью »

На зарядку! Решения Legrand для электрических и подзаряжаемых гибридных автомобилей

Группа Legrand объявила о запуске в продажу решений для зарядки электрических и подзаряжаемых гибридных автомобилей. Линейка новинок получила название Green’Up и включает одно- и трехфазные зарядные станции, а также однофазные розетки. Розетка Green’Up Access Однофазные розетки Green’Up Access на токи 8-16 А могут быть использованы в качестве единичной точки зарядки в режиме 2 (режим зарядки …

На зарядку! Решения Legrand для электрических и подзаряжаемых гибридных автомобилей Читать полностью »

Legrand поздравляет с Днем Энергетика!

«Удаленка» по-французски: опыт Legrand

Группа Legrand объявила о продолжении работы в дистанционном формате в связи с эпидемиологической обстановкой в России. Представители компании рассказали, как им удалось адаптироваться к новым реалиям рынка и выстроить рабочие процессы. С начала глобального локдауна Группа Legrand перевела на «удаленку» практически большую часть сотрудников во многих странах мира. Россия не стала исключением — сотрудники московского …

«Удаленка» по-французски: опыт Legrand Читать полностью »

General Motors отзовет 68 тысяч электромобилей из-за возможного возгорания аккумуляторов

General Motors отзовет 68 тысяч электромобилей из-за возможного возгорания аккумуляторов

Автомобильная корпорация General Motors отзовет 68 667 электромобилей Chevrolet Bolt EV из-за угрозы возгорания их батареи. В компании отмечают, что речь идет о моделях 2017-2019 годов, большинство из них (50 925) были проданы на территории США. «General Motors и Chevrolet решили добровольно отозвать Chevrolet Bolt 2017-2019 годов с высоковольтными аккумуляторами, произведенными на заводе LG Chem …

General Motors отзовет 68 тысяч электромобилей из-за возможного возгорания аккумуляторов Читать полностью »

Энергетики оперативно восстановили энергоснабжение, нарушенное в результате ДТП в Апшеронском районе

Энергетики оперативно восстановили энергоснабжение, нарушенное в результате ДТП в Апшеронском районе

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» оперативно провели ремонтные работы и в кратчайшие сроки восстановили энергоснабжение жителей поселка Ерик Апшеронского района Краснодарского края, которое было нарушено в результате ДТП в минувшие выходные. ⠀ Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в опору воздушной линии электропередачи. Столкновение привело к повреждению энергообъекта и отключению потребителей. По …

Энергетики оперативно восстановили энергоснабжение, нарушенное в результате ДТП в Апшеронском районе Читать полностью »

Equinor собирается открыть в США завод по производству башен офшорных ветрогенераторов

Equinor собирается открыть в США завод по производству башен офшорных ветрогенераторов

Норвежская нефтегазовая корпорация Equinor объявила, что собирается разместить первый в Америке завод по производству башен морских ветряных турбин в порту Олбани в северной части штата Нью-Йорк. Предприятие будет создано совместно с ведущими производителями башен компаниями Marmen и Welcon. Обещается создание до 350 рабочих мест в регионе. Marmen — один из крупнейших производителей башен для наземных …

Equinor собирается открыть в США завод по производству башен офшорных ветрогенераторов Читать полностью »

Созданы более дешевые и экологически чистые солнечные батареи

Созданы более дешевые и экологически чистые солнечные батареи

Солнечная энергия — это экологически чистая альтернатива обычным невозобновляемым источникам энергии. Однако современные солнечные панели требуют использования токсичных материалов. Группа ученых из Кореи разработала новую экологичную альтернативу и сообщила о своих результатах. Неминуемая угроза кризиса, связанного с изменением климата, однозначна, и, учитывая ее безотлагательность, необходимо ускорить переход к возобновляемым источникам энергии. В последние годы солнечная …

Созданы более дешевые и экологически чистые солнечные батареи Читать полностью »

В Ирландии старую мельницу превратят в 72-метровую деревянную башню на солнечных панелях

В Ирландии старую мельницу превратят в 72-метровую деревянную башню на солнечных панелях

В столице Ирландии построят 72-метровую деревянную башню на солнечных панелях. В стойкую башню планируют превратить расположенную на набережной Дублина старинную мельницу ХІХ века высотой 22 метра. На стройке намерены возвести деревянную 50-метровую башню из деревянных панелей CLT (поперечно-слоистого бруса). В дополнение к использованию экологически чистой древесины, здесь будут установлены солнечные панели. Новый проект Dock Mill …

В Ирландии старую мельницу превратят в 72-метровую деревянную башню на солнечных панелях Читать полностью »