Equinor собирается открыть в США завод по производству башен офшорных ветрогенераторов

Норвежская нефтегазовая корпорация Equinor объявила, что собирается разместить первый в Америке завод по производству башен морских ветряных турбин в порту Олбани в северной части штата Нью-Йорк. Предприятие будет создано совместно с ведущими производителями башен компаниями Marmen и Welcon. Обещается создание до 350 рабочих мест в регионе.

Marmen — один из крупнейших производителей башен для наземных ветряных турбин в Северной Америке, имеющий производственные мощности в США и Канаде, а Welcon — датский производитель башен для офшорных ветряных турбин, обладатель глобальных патентов на плавучие и фиксированные фундаменты для морских ветроустановок.

Инициатива по созданию производства в порту Олбани является частью заявки, представленной Equinor в рамках конкурсного отбора, проводимого Управлением энергетических исследований и развития штата Нью-Йорк (NYSERDA), который предусматривает строительство до 2,5 ГВт офшорных мощностей и сопутствующие инвестиции в портовую инфраструктуру. Строительство завода по производству башен в порту Олбани зависит от выбора NYSERDA предложения Equinor.

NYSERDA получило заявки на два проекта от норвежской энергетической компании: Empire Wind Phase 2 и Beacon Wind. Вместе эти проекты могут создать более 3000 новых рабочих мест в штате Нью-Йорк.

«Equinor воодушевлена ​​возможностью расширить свой бизнес в Нью-Йорке, и этот план позволит создать первое предприятие по производству башен для офшорных ветряных установок и переходных элементов в США», — заявила Сири Эспедал Киндем, президент Equinor Wind US.

В сентябре 2020 года bp и Equinor объявили, что они сформировали стратегическое партнерство в офшорной ветроэнергетике США и что bp получит 50% долю в активах Empire Wind и Beacon Wind. Ожидается, что сделка будет закрыта в начале 2021 года.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP получила премию «Золотой Фотон. Выбор умного города»
28 октября 2026 года состоялась торжественная церемония вручения Евразийской премии «Золотой Фотон. Выбор...
КЭАЗ отмечен наградами двух всероссийских конкурсов за промышленный рециклинг и развитие отечественной электротехники
КЭАЗ стал победителем всероссийского конкурса «Лидер промышленности РФ — 2026» в номинации «Лидер энергоэффективности...
IEK GROUP представила визуальный каталог комплексных решений
IEK GROUP представляет новый инструмент для оптимизации работы над проектами. Это специальный раздел...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!