День: 28.11.2020

Соединительные муфты для силовых кабелей

Соединительные муфты для силовых кабелей

Любая кабельная линия в электросетях должна обязательно иметь герметичный корпус, предотвращающий негативное воздействие на нее окружающей среды. Так как на оболочку кабеля, который зарывается в траншею, все время воздействуют грунтовые воды, кислоты из почвы, нагрузки механического характера. Длина кабельных линий электропередач может достигать нескольких десятков километров. Но в большинстве случаев производители выпускают изделие строго установленной …

Соединительные муфты для силовых кабелей Читать полностью »

Участники арктических экспедиций «Роснефти» рассказали об исследованиях 2020 года

Участники арктических экспедиций «Роснефти» рассказали об исследованиях 2020 года

В Москве прошел «арктический завтрак» для журналистов. В ходе встречи с прессой специалисты компании «Роснефть» рассказали о результатах экспедиционного сезона в высоких широтах и о комплексных исследованиях Арктики, которые Компания ведет в сотрудничестве с ведущими научными организациями страны. ПАО «НК «Роснефть» реализует самую масштабную с советских времен программу изучения Арктики. С 2012 года проведено более …

Участники арктических экспедиций «Роснефти» рассказали об исследованиях 2020 года Читать полностью »

Власти Японии увеличат выплаты гражданам на покупку электромобиля

Власти Японии увеличат выплаты гражданам на покупку электромобиля

Власти Японии планируют давать гражданам в два раза больше денег на покупку электромобиля. В настоящее время власти выделяют 400 тысяч иен (около 3,8 тысячи долларов). Однако уже в следующем году они хотят увеличить выплаты вдвое (до 7,6 тысячи долларов). Для зарядки аккумулятора должны использоваться возобновляемые виды энергии — например, дом или офис, оснащенные солнечными батареями …

Власти Японии увеличат выплаты гражданам на покупку электромобиля Читать полностью »