День: 15.12.2020

В Большом порту Санкт-Петербурга состоялись учения по ликвидации нефтеразлива

В Большом порту Санкт-Петербурга состоялись учения по ликвидации нефтеразлива

В Большом порту Санкт-Петербурга состоялись учения по ликвидации нефтеразлива. В учениях принимали участие нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) «Петербургского нефтяного терминала» («ПНТ») с привлеченными силами и средствами экологических аварийных служб ГУП «Экострой», ГУП «ПИЛАРН»и ООО «Эко-Экспресс-сервис». Тренировка по локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов проводилась в акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург», на причалах ПНТ. Основной …

В Большом порту Санкт-Петербурга состоялись учения по ликвидации нефтеразлива Читать полностью »

Александр Леонидович Лощенко, Президент Национального объединения участников строительной индустрии,

«Псевдорегулятор кабельной отрасли»

В начале декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся Международный форум «Малоэтажная Россия – 2020». В рамках форума прошло четыре круглых стола, а также пленарное заседание, в ходе которого было сделано более тридцати докладов, затрагивающих практически все аспекты малоэтажного и индивидуального жилищного строительства в нашей стране, таких как внедрение современных инновационных строительных и инженерных систем, …

«Псевдорегулятор кабельной отрасли» Читать полностью »

Энергетики «Самарских распределительных сетей» предупреждают о новом виде мошенничества

Энергетики «Самарских распределительных сетей» предупреждают о новом виде мошенничества

В Самарской области появился новый вид мошенничества: от имени ПАО «Россети» представителям малого и среднего бизнеса приходят предложения об участии в закупках. К настоящей закупочной процедуре эти документы не имеют никакого отношения. Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» обращают внимание бизнесменов: будьте бдительны, тщательно проверяйте документы, вызывающие сомнения в их подлинности и, …

Энергетики «Самарских распределительных сетей» предупреждают о новом виде мошенничества Читать полностью »

Один из основных источников электричества в Новосибирске реконструируют за 566 млн рублей

Один из основных источников электричества в Новосибирске реконструируют за 566 млн рублей

Одно из главных предприятий энергоснабжения Новосибирской области «Региональные электрические сети» (РЭС) направит 566,6 млн рублей на реконструкцию подстанции «Центральная», одного из основных источников электроснабжения потребителей центральной части Новосибирска. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба компании. «Модернизация центров питания АО «РЭС» осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы предприятия. В ее составе одним из крупных проектов, имеющих …

Один из основных источников электричества в Новосибирске реконструируют за 566 млн рублей Читать полностью »

Итоги международного форума и выставки «Безопасность и охрана труда – 2020» (БИОТ 2020)

Итоги международного форума и выставки «Безопасность и охрана труда – 2020» (БИОТ 2020)

Более 46 700 участников из 35 стран. 380 экспонентов из 20 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Франция, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и др. Более 170 мероприятий выставки и деловой программы. Свыше 400 спикеров, экспертов и докладчиков. Такова предварительная статистика международного форума и выставки «Безопасность и охрана труда – 2020» (БИОТ 2020), проходившего …

Итоги международного форума и выставки «Безопасность и охрана труда – 2020» (БИОТ 2020) Читать полностью »

Завод НПП Старлинк начал серийное производство облегченных самонесущих оптических кабелей

Завод НПП Старлинк начал серийное производство облегченных самонесущих оптических кабелей

НПП Старлинк, получил декларации о соответствии на оптические многомодульные самонесущие облегченные кабели СЛ-ОКДМ (ТУ-3587-001-75276046-2017). Декларация опубликована на сайте компании. Испытания продукции проводились в испытательном центре ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт связи» (ФГУП ЦНИИС). Оптические кабели типа СЛ-ОКДМ являются полностью диэлектрическими самонесущими кабелями, предназначенными для подвеса на опорах линий связи, контактной сети железных дорог и столбах уличного …

Завод НПП Старлинк начал серийное производство облегченных самонесущих оптических кабелей Читать полностью »

КЭАЗ. Как делают российские выключатели

КЭАЗ. Как делают российские выключатели

Эта рабочая поездка оказалась обычной и необычной одновременно. Впервые за мое время работы в «РусКабеле» дорога лежала не через Москву. Ехать предстояло в Курск, да и сам путь от Орла должен был быть не таким долгим, преодолеть предстояло каких- то 160 километров. Необычного было еще и то, что я ехала не на кабельное производство. До …

КЭАЗ. Как делают российские выключатели Читать полностью »

Интервью с инкогнито: «Нужен кабель. Для Москвы»

«Нужен кабель. Для Москвы»

Тендер… Как много в этом слове для специалиста-кабельщика слилось. Учесть себестоимость, колебания курсов валют и металлов, маржинальность своей компании, наличие необходимых материалов для производства продукции, конкурентные предложения на рынке. Просчитать ситуацию наперед и провести разведку вовремя. Взять сразу большой заказ или отрабатывать более скромные?  О рисках работы с тендерной системой закупок и продаж, об особенностях …

«Нужен кабель. Для Москвы» Читать полностью »

Японские ученые увеличили эффективность органических солнечных элементов в 1,5 раза

Японские ученые увеличили эффективность органических солнечных элементов в 1,5 раза

Исследователи из Университета Хиросимы в Японии создали органический солнечный элемент с повышенной энергоэффективностью и выработкой электроэнергии, смешав различные полимерные и молекулярные полупроводники. Команда из Высшей школы передовых наук и инженерии добавила небольшое количество соединения, которое поглощает длинные волны света, в результате чего органический фотоэлектрический элемент (OPV) стал в 1,5 раза эффективнее, чем версия без соединения. …

Японские ученые увеличили эффективность органических солнечных элементов в 1,5 раза Читать полностью »

Дания простимулирует покупку в стране 1 млн электромобилей к 2030 году

Дания простимулирует покупку в стране 1 млн электромобилей к 2030 году

Парламент Дании утвердил временный план по декарбонизации транспортного сектора. Дания потратит $407 млн. на новые стимулы, которые обеспечат внушительный приток на дороги страны новых электромобилей. По подсчетам чиновников, дополнительные стимулы увеличат количество электрических автомобилей с нынешних 20 тыс. до 775 тыс. к концу десятилетия. При этом правительство не ограничивает себя одним планом — в 2025 …

Дания простимулирует покупку в стране 1 млн электромобилей к 2030 году Читать полностью »