День: 05.02.2021

Архитекторы представили проект 60-метровой башни, улавливающей воду

Архитекторы представили проект 60-метровой башни, улавливающей воду

Наша жизнь невозможна без пресной воды, но ее запасы истощаются из-за изменения климата и загрязнения. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, архитектурное агентство Nudes разработало проект 60-метровой башни, которая будет собирать дождевую воду в подземный резервуар. Башню собираются построить в городе Сан-Хосе в Калифорнии. C мая по октябрь дожди здесь большая редкость, а в летние …

Архитекторы представили проект 60-метровой башни, улавливающей воду Читать полностью »

Антон Семейкин награждён профессиональной премией «Серебряный кинжал»

Антон Семейкин награждён профессиональной премией «Серебряный кинжал»

Директор Департамента экономической безопасности в ТЭК Антон Семейкин стал лауреатом профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал», а также был награждён почётным дипломом «За вклад в укрепление отраслевой системы информационной безопасности Российской Федерации». Церемония награждения прошла в рамках 23-ого национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2021». Премия «Серебряный кинжал» учреждена оргкомитетом «Инфофорума» в 2004 году. Она …

Антон Семейкин награждён профессиональной премией «Серебряный кинжал» Читать полностью »

В 2020 году энергетики Владимирэнерго ввели в эксплуатацию более 327 км ЛЭП

В 2020 году энергетики Владимирэнерго ввели в эксплуатацию более 327 км ЛЭП

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» продолжают развивать распределительную электросетевую инфраструктуру Владимирской области. Инвестиционная программа энергетиков направлена на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей, создание условий для технологического присоединения к электросетям. За 2020 год энергетики Владимирэнерго ввели в работу более 58 МВА трансформаторной мощности и 327 км линий электропередачи. Для технологического присоединения к сетям новых …

В 2020 году энергетики Владимирэнерго ввели в эксплуатацию более 327 км ЛЭП Читать полностью »

Николай Шульгинов встретился с главой СПбМТСБ Алексеем Рыбниковым

Николай Шульгинов встретился с главой СПбМТСБ Алексеем Рыбниковым

Николай Шульгинов в рамках рабочей встречи с президентом АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» (СПбМТСБ) Алексеем Рыбниковым обсудил вопросы развития биржевого рынка, работу действующих механизмов и необходимые меры стимулирования торгов продуктами ТЭК на биржевом рынке. Биржевая торговля продукцией ТЭК за прошедшее десятилетие заняла заметное место во многих сферах, подчеркнул Министр в ходе встречи. «От стабильных торгов …

Николай Шульгинов встретился с главой СПбМТСБ Алексеем Рыбниковым Читать полностью »

Amazon официально начала использовать электрические фургоны Rivian для доставки товаров

Amazon официально начала использовать электрические фургоны Rivian для доставки товаров

Компания Amazon официально начала использовать первые электрические фургоны Rivian для доставки товаров покупателям в Лос-Анджелесе. За этот год гигант электронной коммерции планирует добавить в список до 15 городов. По данным компаний, запас хода этих электромобилей от одной зарядки составляет 241 км. В сентябре 2019 Amazon объявила, что купит у Rivian 100 тыс. электрофургонов для доставки …

Amazon официально начала использовать электрические фургоны Rivian для доставки товаров Читать полностью »

Hitachi Rail протестировала во Флоренции модифицированный трамвай на аккумуляторной батарее

Hitachi Rail протестировала во Флоренции модифицированный трамвай на аккумуляторной батарее

Железнодорожное подразделение японского конгломерата, компания Hitachi Rail протестировала трамвай серии Sirio, модифицированный аккумуляторной батареей, который был поставлен во Флоренцию (Италия). «Для традиционных трамвайных линий требуется электрифицированная инфраструктура — провода, поддерживаемые столбами или пилонами, — которые дорогостоящие в установке и визуально непривлекательны, а трамваи на аккумуляторной батарее дают возможность ездить на общественном транспорте по центру города, …

Hitachi Rail протестировала во Флоренции модифицированный трамвай на аккумуляторной батарее Читать полностью »

Пересчет спецификации – новая услуга ДКС

Теперь вы можете легко подобрать в ассортименте ДКС аналоги продукции других производителей в один клик. Сервис «Пересчет спецификации» позволяет пересчитать спецификацию с продукцией других производителей на схожее решение с применением продукции ДКС. Также можно пересчитать спецификацию с ЭУИ серии «Brava» от ДКС на аналогичную с использованием серии «Avanti». Сервис доступен по ссылке: https://www.dkc.ru/ru/support/analog/ Пересчитаны могут быть …

Пересчет спецификации – новая услуга ДКС Читать полностью »

В 2021 году США закроют «грязные» электростанции общей мощностью 9,1 ГВт

В 2021 году США закроют «грязные» электростанции общей мощностью 9,1 ГВт

В 2021 году США планируют вывести из эксплуатации 9,1 ГВт генерирующих мощностей, работающих на ископаемых видах топлива. Об этом свидетельствуют данные Агентства энергетической информации США (US Energy Information Administration, EIA). В частности, намерены закрыть атомные электростанции общей мощностью 5,1 ГВт (56%), угольные – 2,7 ГВт (30%), а также более 800 МВт генерирующих мощностей, работающих на …

В 2021 году США закроют «грязные» электростанции общей мощностью 9,1 ГВт Читать полностью »