День: 15.02.2021

Что такое умный дом и как он работает?

Каждый уже, наверное, слышал выражение «умный дом». А что конкретно это значит? Как он работает и из чего состоит умный дом, почему сейчас тема умных гаджетов так популярна и какие в этом плюсы. В этой статье отвечаем на эти вопросы. Из чего состоит умный дом Умный дом – это интегрированная система, которая позволяет удаленно управлять …

Что такое умный дом и как он работает? Читать полностью »

ДКС представили новую жемчужную коллекция рамок для электроустановок «Avanti» в коллаборации со студией Лебедева

ДКС выпустила жемчужную коллекцию рамок «Avanti» в коллаборации со студией Лебедева

В линейке «Avanti» от ДКС появились новые цветовые решения рамок над которыми работала студия Артемия Лебедева. В коллекцию вошли шесть нежных перламутровых оттенков, переливающихся, будто жемчуг на солнце: белый, серый, кремовый, карамельный, золотистый и серо-зеленый. Ознакомиться с новинками можно уже на сайте компании. Подробный процесс работы над проектом уже есть в портфолио студии Лебедева. Чтобы …

ДКС выпустила жемчужную коллекцию рамок «Avanti» в коллаборации со студией Лебедева Читать полностью »

Ученым удалость увеличить в несколько раз емкость литий-ионных батарей, благодаря получению нового наноматериала

Ученым удалость увеличить в несколько раз емкость литий-ионных батарей, благодаря получению нового наноматериала

Ученые создали новый наноматериал, который смог увеличить емкость и продлить срок службы литий-ионных батарей в несколько раз. Литий-ионные батареи — это основной тип аккумуляторов для бытовых приборов от смартфонов до электромобилей. Цикл зарядки-разрядки в таком аккумуляторе обеспечивается движением ионов лития между двумя электродами — от отрицательно заряженного анода к положительно заряженному катоду. Батареи такого типа …

Ученым удалость увеличить в несколько раз емкость литий-ионных батарей, благодаря получению нового наноматериала Читать полностью »

как избежать затопления с помощью «умного» датчика протечки воды

Как избежать затопления с помощью «умного» датчика протечки воды?

У вас бывало такое, когда прорывало трубу и наступал полный хаос? Затопленное имущество и злые соседи снизу? Не было такого? Тогда вам повезло. Но вот только от залива воды никто не застрахован, а несвоевременное устранение такой проблемы несет за собой неприятные последствия. Чтобы избежать такого, производители создали умные системы для контроля воды. Покупка такой системы …

Как избежать затопления с помощью «умного» датчика протечки воды? Читать полностью »

Твой личный помощник в обнаружении утечки газа

Твой личный помощник в обнаружении утечки газа

Привет всем! Новая неделя начинается с нового обзора, и в этот раз мы рассмотрим устройство, которое при правильном использовании может спасти вам не только жизнь, но и имущество. Как вы думаете, что это? Ответ — умный датчик утечки газа. Итак, что вам первым приходит на ум при словосочетании утечка газа? Наверное то, что надо перекрыть …

Твой личный помощник в обнаружении утечки газа Читать полностью »

Немецкий автомобильный концерн BMW будет покупать алюминий, произведенный с помощью ВИЭ

Немецкий автомобильный концерн BMW будет покупать алюминий, произведенный с помощью ВИЭ

Немецкий производитель автомобилей BMW сообщил, что теперь будет закупать у алюминиевой компании из ОАЭ Emirates Global Aluminium (EGA) «солнечный» алюминий для производства аккумуляторных батарей. Приобретение 43000 тонн CelestiAL (название солнечного алюминия у EGA) должно будет обеспечить почти половину годовой потребности литейного производства легких металлов на заводе в Ландсхуте. BMW отмечает, что в электрифицированном транспортном средстве …

Немецкий автомобильный концерн BMW будет покупать алюминий, произведенный с помощью ВИЭ Читать полностью »

Ваш улыбающийся друг — цветочный горшок

Представьте себе, что у вас появилась возможность выращивать цветы, овощи и травы независимо от времени года и не прикладывая особых усилий. Заманчиво звучит ведь. Особенно в наше время, когда ритм жизни не позволяет полноценно ухаживать за живыми растениями, а так хочется, чтобы дома был цветочек, который будет не только радовать всех членов семьи, но и …

Ваш улыбающийся друг — цветочный горшок Читать полностью »

SK Innovation построит в Венгрии аккумуляторный завод с ежегодной производственной мощностью 30 ГВт*ч

SK Innovation построит в Венгрии аккумуляторный завод с ежегодной производственной мощностью 30 ГВт*ч

Южнокорейская компания SK Innovation планирует построить в Венгрии еще один завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей, чтобы реагировать на быстрое расширение европейского рынка электротранспорта. Это будет уже третий завод SK Innovation в Европе, который будет иметь ежегодную производственную мощность около 30 ГВт*ч. Компания уже завершила строительство аналогичного завода на 7,5 ГВтч Венгрии в конце 2019 …

SK Innovation построит в Венгрии аккумуляторный завод с ежегодной производственной мощностью 30 ГВт*ч Читать полностью »