День: 04.03.2021

Новинка от компании Kemppi ускоряет сварку на 25%

Осенью прошлого года ведущий разработчик в области сварочного оборудования компания Kemppi представила новинку — аппарат X5 FastMig. Новый X5 FastMig – универсальная промышленная сварочная система для полуавтоматической, ручной дуговой сварки и TIG-сварки, а также строжки. Как рассказывает производитель, новинка изготавливалась в Финляндии и в ее разработке принимали участие профессиональные сварщики, чтобы создать аппарат, максимально подходящий …

Новинка от компании Kemppi ускоряет сварку на 25% Читать полностью »

Apple запатентовала новый разъем MagSafe на замену Lightning

Apple запатентовала новый разъем MagSafe на замену Lightning

Компания Apple запатентовала новый разъем, который может прийти на замену порта Lightning. Согласно патенту Apple, поданному в Управление США по патентам и товарным знакам, следующие модели «яблочных» смартфонов оснастят уже новым разъемом. Исходя из описания патента это будет трехконтактное магнитное зарядное устройство, подключающееся к соответствующей площадке на смартфоне или планшете. Разница с MagSafe, представленного с …

Apple запатентовала новый разъем MagSafe на замену Lightning Читать полностью »

Ученые создали противоударных дронов. Они защищают себя с помощью крыльев

Ученые создали противоударных дронов. Они защищают себя с помощью крыльев

Ученые из Гарварда, Массачусетского технологического института и Городского университета Гонконга разработали новые беспилотники размером со шмеля. Новые беспилотные летательные аппараты могут не только маневрировать в очень тесных пространствах, но и выдерживать удары по своему корпусу. Они активируют систему защиты и раскрывают крылья, которые принимают на себя атаки. Ранее производители беспилотных летательных аппаратов, желающие пойти на …

Ученые создали противоударных дронов. Они защищают себя с помощью крыльев Читать полностью »