День: 22.03.2021

Что такое волоконно-оптический кабель? Преимущества и виды

Что такое волоконно-оптический кабель? Преимущества и виды

Самой высокой пропускной способностью среди всех существующих средств связи обладает оптическое волокно (диэлектрические волноводы). Волоконно-оптический кабель — это кабельное изделие, в котором полезные сигналы передаются по оптическим волокнам (ОВ), а не по медным жилам. Передача информации осуществляется в оптическом формате при помощи светового излучения. В конструкцию ВОК входят от двух до нескольких сотен ОВ, количество …

Что такое волоконно-оптический кабель? Преимущества и виды Читать полностью »

Технология российских и немецких ученых уменьшит потери на выходе из волоконного световода

Совместными усилиями российские и немецкие ученые создали узор из микроуглублений, с помощью которого пропускание энергии инфракрасного излучения увеличивается примерно на 5% на каждом из торцов световода. Чтобы повысить эффективность прохождения сигнала через оптоволокно, применяется его специальная модификация. Исследования российских и немецких ученых показали, что при помощи коротких лазерных импульсов можно создать микрорельеф на торце световода, …

Технология российских и немецких ученых уменьшит потери на выходе из волоконного световода Читать полностью »

Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2021

Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2021

С 16 по 18 марта 2021 года компания «Изолятор» впервые публично представила образцы производимых стресс-конусов кабельных муфт на 19-й Международной выставке кабельно-проводниковой продукции Cabex в московском «Экспоцентре». Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex — самая крупная в России в своей отрасли. Участниками выставки являются российские и зарубежные производители и поставщики кабельно-проводниковой продукции, электромонтажных и электротехнических изделий, инструментов …

Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2021 Читать полностью »

Обзор умного удлинителя Smart Home на три розетки и 4 USB выхода от Navigator

Обзор умного удлинителя Smart Home на три розетки и 4 USB выхода от Navigator

Можно ли удивить  удлинителем в наш век технологий? Думаю нет,… а если он умный? Скорее задумаешься, а зачем он нужен…. Конечно, можно зайти на сайт производителя и просто прочитать про тот или иной гаджет, но так же не интересно) К нам на обзор попал умный удлинитель от Navigator линейки Smart Home на три розетки и …

Обзор умного удлинителя Smart Home на три розетки и 4 USB выхода от Navigator Читать полностью »