День: 12.04.2021

Группа Legrand представляет трехфазные ИБП серии Keor MOD

Группа Legrand анонсирует новые трехфазные источники бесперебойного питания Keor MOD. Широкие функциональные возможности, гибкая архитектура для всех видов установки и применения, технологии максимальной эффективности и футуристический дизайн – серия Keor MOD станет новейшим дополнением семейства ИБП и по-новому определит концепцию модульности. Keor MOD является оптимальным решением для электропитания всех ответственных IT-нагрузок – конструкция ИБП отвечает …

Группа Legrand представляет трехфазные ИБП серии Keor MOD Читать полностью »

Виртуальный туннель сквозь Землю от Googlе

Виртуальный туннель сквозь Землю и веб-версия виртуальной рулетки от Googlе

Недавно Google запустил страницу, где разместил свои проекты сделанные с помощью WebXR (технология, которая объединяет в себе дополненную (AR) и виртуальную (VR) реальность. На данный момент на странице всего 4 проекта, ознакомиться со всеми вы можете тут. В этой статье мы коротко расскажем про два проекта, на наш взгляд, наиболее интересных. Все они работают только на Android …

Виртуальный туннель сквозь Землю и веб-версия виртуальной рулетки от Googlе Читать полностью »

Привычные нам вещи, которые пришли прямиком из космоса

Привычные нам вещи, которые пришли прямиком из космоса

Сегодня, 12 апреля в день космонавтики, мы решили рассказать о некоторых привычных для нас вещах, которые мы часто встречаем и видим в повседневной жизни, но которые пришли к нам прямиком из космоса. Вы будете весьма удивлены, ведь эти вещи имеют, самое что ни на есть космическое происхождение. Беспроводные электроинструменты Представьте себе, что космонавты работают в …

Привычные нам вещи, которые пришли прямиком из космоса Читать полностью »

Избавляемся от стружки и пыли в деревообрабатывающей мастерской

Избавляемся от стружки и пыли в деревообрабатывающей мастерской

В этой статье мы расскажем, как быстро и не дорого очистить деревообрабатывающую мастерскую от стружки и пыли, и какие инструменты и техника смогут вам в этом помочь. Строительный пылесос Строительный пылесос поможет быстро убрать строительную пыль и небольшой мусор, те же древесные щепки, сэкономив вам время и силы при уборке. Строительный пылесос может не только …

Избавляемся от стружки и пыли в деревообрабатывающей мастерской Читать полностью »

МЕТАКЛЭЙ про полимеры для Арктики и судостроения, разработки, экспорт и устойчивое развитие компании

МЕТАКЛЭЙ про полимеры для Арктики и судостроения, разработки, экспорт и устойчивое развитие компании

Поговорили с Дарьей Тимофеевой (руководителем направления материалов по кабельной промышленности АО «МЕТАКЛЭЙ» https://www.metaclay.ru/​) в открытой студии RusCable.Ru на выставке Cabex 2021. Узнали больше о планах компании на Арктический сегмент, создание полной системы полимеров для российского кабеля, совместные проекты с Prysmian Group, стратегическое партнерство, экспорт и устойчивое развитие.