День: 15.04.2021

Коаксиальный кабель. Что это такое и где применяется?

Коаксиальный кабель. Что это такое и где применяется?

Чтобы передать радиоэлектрический сигнал от передатчика на принимающее устройство, например, телевизионный сигнал от антенны на монитор, используются особые проводники, которые имеют не похожую на стандартный кабель структуру и конструкцию. Такие изделия называются коаксиальными. В данной статье рассмотрим, что такое коаксиальный кабель, его и устройство, особенности и сферы применения. Что такое коаксиальный кабель Коаксиальный кабель – …

Коаксиальный кабель. Что это такое и где применяется? Читать полностью »

Baubot - многофункциональный модульный робот для стройплощадок

Baubot — многофункциональный модульный робот для стройплощадок

Австрийский стартап Printstones представил прототип многофункционального модульного робота, который будет помогать строителям на стройплощадке. Робот, названный Baubot, выглядит как вездеход на электрической тяге, передвигающийся на гусеницах со скорость до 3,2 км/ч. Baubot способен карабкаться по ступенькам, проезжать сквозь дверные проемы и работать на одном заряде аккумулятора до восьми часов. Управлять роботом можно вручную, через интерфейс смартфона, или задавать заранее запрограммированные команды. Многофункциональная …

Baubot — многофункциональный модульный робот для стройплощадок Читать полностью »

Умные очки Anzu со встроенными динамиками от Razer

Razer, ведущий мировой лайфстайл бренд для геймеров, выпустил свой первый продукт из оптики — Razer Anzu Smart Glasses. Реальным интеллектом модель похвастаться не может, ее основная фишка, о которой заявляет производитель — это сочетание в себе защиты глаз от яркого света и беспроводного звучания без специальных закрытых наушников. Устройство позволит наслаждаться как рабочим процессом, так …

Умные очки Anzu со встроенными динамиками от Razer Читать полностью »

Термоусадочные трубки. Виды и способы применения

В статье разберем, что такое термоусадочная трубка. Ее главное предназначение заключается в изоляции токоведущих жил. Все чаще при монтаже кабеля ее используют вместо изоляционной ленты, так как благодаря плотному прилеганию и простому монтажу можно добиться отличной изоляции предмета и механической защиты проводов. Термоусадочная трубка — трубка, произведенная из специализированного термоусаживающегося материала (в большинстве случаев это …

Термоусадочные трубки. Виды и способы применения Читать полностью »

Бензиновые генераторы до 10 кВт: особенности выбора топливной переносной электростанции

Бензиновые генераторы до 10 кВт: особенности выбора топливной переносной электростанции

Бензиновые генераторы (до 10 кВт) – легкая, мобильная, компактная конструкция, которая работает практически бесшумно. Используют для резервного или основного электроснабжения крупных объектов. Устройства, представленные на странице https://www.litenergo.ru/benzogeneratory/do-10-kvt/, приобретают для промышленных площадок, строительных объектов, офисов, производственных цехов и автомастерских. Их можно выбрать и для обеспечения электроэнергией большого частного дома, загородного коттеджа, базы отдыха. Параметры правильного выбора …

Бензиновые генераторы до 10 кВт: особенности выбора топливной переносной электростанции Читать полностью »