Умные очки Anzu со встроенными динамиками от Razer

Razer, ведущий мировой лайфстайл бренд для геймеров, выпустил свой первый продукт из оптики — Razer Anzu Smart Glasses. Реальным интеллектом модель похвастаться не может, ее основная фишка, о которой заявляет производитель — это сочетание в себе защиты глаз от яркого света и беспроводного звучания без специальных закрытых наушников. Устройство позволит наслаждаться как рабочим процессом, так и игровыми развлечениями. 

Очки Anzu имеют на выбор круглую, либо прямоугольную оправу в двух размерах, в комплекте идут два типа линз. Первый прозрачный, с поляризующим покрытием, которое отсекает 35 % синего цвета и тем самым уменьшает утомляемость глаз при работе с разными дисплеями. Второй тип линз относится к солнцезащитным – они блокируют 99 % вредного УФ-излучения типов UVA и UVB.

В дужках очков размещены 16-мм динамики и всенаправленный микрофон. Система распознает правый и левый динамики и поддерживает беспроводную связь со смартфоном с задержкой всего 60 мс для плавного воспроизведения музыки. Управлять очками можно через сенсорную систему или в приложении. Одной зарядки хватает на 5 часов работы.

Для очков заявлен класс защиты IPX4, что позволяет гулять в них под дождем. Стоимость одного экземпляра $199.

Свежие материалы

Читайте еще