День: 20.04.2021

Как выбрать фрезерный станок по дереву?

Фрезерный станок – инструмент для мастеров, которые занимаются обработкой материалов для строительства, ремонта, изготовления мебели. Он гораздо функциональнее рубанка, способен идеально обрабатывать плоские детали, высверливать всевозможные пазы, отверстия, отличный помощник в создании заготовок разной формы и сложных узоров. На рынке сейчас представлен более чем широкий ассортимент подобных устройств, производители предлагают потенциальному потребителю как бытовые, так …

Как выбрать фрезерный станок по дереву? Читать полностью »

Самозатухающие кабели: виды и особенности

Самозатухающие кабели: виды и особенности

Самозатухающий (негорючий) кабель прокладывают на предприятиях, оснащенных большой концентрацией сложных электроприборов, и на общественных зданиях. Такой тип кабеля необходим для подведения низковольтных сигналов к электрическим устройствам и из-за этого к нему предъявляются повышенные запросы по пожарной безопасности. Самозатухающий кабель имеет в своей маркировке приставку LS, которая указывает на то, что время возгорания дымовыделение будет минимальным. …

Самозатухающие кабели: виды и особенности Читать полностью »

10 необычных способов использования изоленты

10 необычных способов использования изоленты

Практически в каждом доме есть изоляционная лента. Ее основное предназначение — электроизолирование оголенных проводов и кабелей. Тем не менее, знаете ли вы, что изолента является весьма универсальным материалом и ее успешно применяют не только в электрике, но и в быту? А вот как именно ее можно применять в быту и какие необычные способы использования изоленты существуют, …

10 необычных способов использования изоленты Читать полностью »

Томсккабель приглашает на выставку «Энергетика и электротехника - 2021»

Томсккабель приглашает на выставку «Энергетика и электротехника — 2021»

ООО «Томский кабельный завод» приглашает Вас посетить 28-ую Международную Выставку «Энергетика и Электротехника», г. Санкт-Петербург, которая пройдет с 21 по 23 апреля 2021 года. На выставке будут представлены: новая продукцию торговой марки «ТОФЛЕКС®» шахтный, судовой, монтажный, ЭПР, ЭМС, СОЛАР, КС, СРГК. образцы продукции основных номенклатурных групп: силовой, контрольный кабель, провода, и кабели среднего напряжения. Место …

Томсккабель приглашает на выставку «Энергетика и электротехника — 2021» Читать полностью »