День: 22.04.2021

Насадки на шуруповёрт, которые изменят ваше представление о возможностях данного инструмента

Насадки на шуруповёрт, которые изменят ваше представление о возможностях данного инструмента

Существует множество различных насадок на шуруповерт, которые в значительной степени могут облегчить вам работу с этим электроинструментом. Насадки на шуруповерт смогут не только расширить функционал электроинструмента, но и позволят объединить в одном инструменте возможности других, таким образом превратив шуруповерт, к примеру в заклёпочник или болгарку. В этой статье мы представим вам небольшую подборку насадок на …

Насадки на шуруповёрт, которые изменят ваше представление о возможностях данного инструмента Читать полностью »

Новые технологии и возможности в классическом формате: АО "Контактор" представляет автоматический выключатель ВА57-35М

Новые технологии и возможности в классическом формате: АО «Контактор» представляет автоматический выключатель ВА57-35М

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, объявляет о запуске модернизированного аппарата ВА57-35М на базе автоматических выключателей серии ВА57-35. Обновленные автоматические выключатели имеют широкий диапазон номинальных токов (от 16до 250А), что делает их доступным решением для использования на типовых сборках. Отключающая способность устройств -до 42кА. ВА57-35М предназначены для проведения тока в нормальном режиме и отключения тока при аварийных ситуациях и рассчитаны для применения …

Новые технологии и возможности в классическом формате: АО «Контактор» представляет автоматический выключатель ВА57-35М Читать полностью »

Южнокорейский художник создал Bluetooth-колонку с парящей внутри черной жидкостью

Южнокорейский художник создал Bluetooth-колонку с парящей внутри черной жидкостью

Южнокорейский художник Дакд Юнг создал Bluetooth-колонку, использующую ферромагнитную жидкость в качестве визуализатора звука. При включении музыки черная жидкость внутри Bluetooth-колонки меняет форму и делится на части в такт музыке. Ферромагнитная жидкость сильно поляризуется в присутствии магнитного поля, и именно эту её особенность использовал изобретатель Дакд Юнг. В задней части корпуса устройства он установил электромагнит, чья мощность …

Южнокорейский художник создал Bluetooth-колонку с парящей внутри черной жидкостью Читать полностью »

Оборудование IEK® и ONI® – в проекте «Шоу профессий»

Оборудование IEK® и ONI® – в проекте «Шоу профессий»

Закончились съемки очередного выпуска «Шоу профессий», посвященного электромонтажу. Этот проект Министерства просвещения РФ реализуется с 2020 года. В ходе шоу школьников знакомят с разными профессиями, в том числе с теми, которые можно получить в профессиональных образовательных организациях. Специалисты IEK GROUP активно участвовали в подготовке выпуска шоу об электромонтаже. Для соревнующихся команд они разработали конкурсные задания — ребята собирали схемы автоматизации управления освещением на оборудовании IEK® и ONI®. Участников выпуска …

Оборудование IEK® и ONI® – в проекте «Шоу профессий» Читать полностью »

Плагин «КНС» для Autodesk Revit

Плагин «КНС» для Autodesk Revit

Проектирование становится удобнее! Для автоматизации проектировочных работ компания ДКС доработала плагин «КНС», совместимый с Autodesk Revit версий 2020 и 2021, и добавила новые функции. Улучшился интерфейс плагина и добавились новинки. Новая версия плагина соответствует стандарту BIM 2.0, поддерживает три дополнительных языка: английский, португальский и итальянский, и не требует специальной загрузки семейств в проект пользователя. Что …

Плагин «КНС» для Autodesk Revit Читать полностью »