День: 05.05.2021

Чем можно быстро и безопасно зачистить проводку от изоляции

Чем можно быстро и безопасно зачистить проводку от изоляции

Зачистка проводов от изоляции требуется в разных случаях, она необходима для соединения концов проводов в распределительной коробке, при ремонте наушников, розетки и в других ситуациях. Как вы знаете, перед соединением проводов необходимо в первую очередь полностью снять слой изоляции с края провода. Слой изоляции снимается на расстояние, необходимое, например, для скрутки, использования зажимов и т.д. Для того, …

Чем можно быстро и безопасно зачистить проводку от изоляции Читать полностью »

Наушники Enten позволят быть более продуктивными в решении повседневных задач

Наушники Enten позволят быть более продуктивными в решении повседневных задач

Компания Neurable выпустила новинку — наушники с поддержкой аудиоинтерфейса Enten. Основная особенность наушников в том, что они отслеживают активность мозга человека и на основании изученных данных предлагают музыку, которая поможет сконцентрироваться владельцу гаджета. По словам сооснователя и генерального директора Neurable Рамзеса Алькаиде, приложение для наушников использует алгоритмы машинного обучения, чтобы понять, когда мозговые волны напоминают паттерны, создаваемые …

Наушники Enten позволят быть более продуктивными в решении повседневных задач Читать полностью »

Роборука с нейроинтерфейсом для восстановления после инсульта

Роборука с нейроинтерфейсом для восстановления после инсульта

В США Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило роборуку IpsiHand для реабилитации после инсультов. Устройство создано компанией Neurolutions, оно поможет пациентам быстрее и полноценнее восстановить двигательные способности рук. IpsiHand — это первая роботизированная система с интерфейсом мозг-компьютер, которая помогает восстановить двигательные способности пациентов. Роборука состоит из двух частей — …

Роборука с нейроинтерфейсом для восстановления после инсульта Читать полностью »