День: 13.05.2021

Приборы, которые не позволяют экономить на электричестве, даже если вы ими не пользуетесь

Приборы, которые не позволяют экономить электричество, даже если вы ими не пользуетесь

Сегодня статья у нас посвящена электричеству, точнее его потреблению в наших буднях. Скажите честно, вы когда-нибудь пугались ежемесячной квитанции за энергопотребление? А вы точно знаете, что из этой суммы забрал на себя тот или иной прибор, которым вы пользовались? Если вы хоть раз задавались этим вопросом, скорее всего вы уже обзавелись умными гаджетами, которые позволяют …

Приборы, которые не позволяют экономить электричество, даже если вы ими не пользуетесь Читать полностью »

Ученые превратили табачную и кукурузную шелуху в ценный промышленный материал

Ученые превратили табачную и кукурузную шелуху в ценный промышленный материал

Ученые из Института Солка провели исследование, в результате которого смогли создать из табачной и кукурузной шелухи ценный промышленный материал карбид кремния (SiC). SiC, также известный как карборунд, — это сверхтвердый материал, который используют в керамике, наждачной бумаге, полупроводниках и светодиодах. Проведенное учеными исследование содержит очень тщательный учет того, как производится карбид кремния и сколько атомов …

Ученые превратили табачную и кукурузную шелуху в ценный промышленный материал Читать полностью »

В Европе разрабатывают оружие будущего - электромагнитный рельсотрон

В Европе разрабатывают оружие будущего — электромагнитный рельсотрон

Евросоюз начал работу по созданию оружия будущего. Проект получил название PILUM (Projectiles for Increased Long-range effects Using electroMagnetic railgun, снаряды увеличенной дальности действия с использованием электромагнитного рельсотрона). По идее, оружие сможет поражать цель на расстоянии до 200 км. Начальная фаза проекта стоит 1,5 млн евро и продлится 24 месяца. В ходе исследовательских работ будет дано …

В Европе разрабатывают оружие будущего — электромагнитный рельсотрон Читать полностью »

Legrand запускает майскую серию учебных мероприятий

Legrand запускает майскую серию учебных мероприятий

Группа Legrand анонсирует начало серии вебинаров в мае. Первые онлайн-мероприятия будут посвящены технологиям умного дома и решениям Legrand в сфере IoT-технологий. Серия начнется 14 мая, в пятницу. В рамках вебинара «Bticino Living Now — новая серия электроустановочных изделий в премиум сегменте» представитель компании презентует одну из главных новинок месяца – умную серию электроустановочных изделий итальянского …

Legrand запускает майскую серию учебных мероприятий Читать полностью »