День: 24.05.2021

Как можно очистить жало паяльника от нагара?

Как можно очистить жало паяльника от нагара?

Каждый мастер знает, что паяльник — незаменимый инструмент при работе с металлическими и иными материалами и наверняка сталкивался с проблемой нагара на конце паяльника после нескольких спаиваний или при длительном простое прибора во включенном состоянии. Нагар может весьма сильно сказаться на качестве пайки, поэтому обязательно надо следить за состоянием электроинструмента, чтобы он оставался всегда чистым …

Как можно очистить жало паяльника от нагара? Читать полностью »

Японские ученые создали широкополосный роботизированный визуализатор объектов с обзором на 360°

Японские ученые создали широкополосный роботизированный визуализатор объектов с обзором на 360°

Ученые из Токийского технологического университета и Университета Тюо создали широкополосный сканер, способный проверять коммуникации на поломки и заглядывать внутрь зданий на наличие стесненных условий. Изобретение позволило открыть новый метод неразрушающей визуализации, при котором объект или образец отображается (с использованием света), без какого-либо вреда для него. Несмотря на огромные успехи в области неразрушающей визуализации в области …

Японские ученые создали широкополосный роботизированный визуализатор объектов с обзором на 360° Читать полностью »

Ответвительная коробка с биматериальными вводами

Ответвительная коробка с биматериальными вводами

Коробка «Express» 53800R теперь выпускаются в обновленном конструктиве. 8 герметичных вводов расположены по периметру коробки с максимальным размером вводов до 25 мм, а 2 дополнительных отверстия – на торцевой части коробки (их размер до 20 мм). Теперь есть возможность использовать c ответвительными коробками наиболее популярные диаметры труб. Отличительные особенности новинки: Биматериальные вводы (8+2) являются частью …

Ответвительная коробка с биматериальными вводами Читать полностью »