День: 18.06.2021

Ножницы для полипропиленовые труб, какие бывают и на что обращать при выборе?

Ножницы для полипропиленовые труб, какие бывают и на что обращать при выборе?

Использование полипропиленовые труб в обустройстве современных трубопроводов стало уже обычным делом. Для их резки применяют специальный инструмент – ножницы или труборез. Несмотря на то, что устройство имеет простую конструкцию, выбрать подходящие ножницы среди разнообразия на рынке, бывает сложно. Рассказываем подробнее об этом инструменте и о том, как подобрать стоящие. Устройство и принцип работы Ножницы для …

Ножницы для полипропиленовые труб, какие бывают и на что обращать при выборе? Читать полностью »

Razer создала дизайн для будущего футуристического мусоросборщика океана - Clearbot

Razer создала дизайн для будущего футуристического мусоросборщика океана — Clearbot

Компания Razer создала дизайн для будущего мусоросборщика океана — Clearbot. В целях привлечения внимания к проблеме загрязнения океана и могла рассчитывать на дальнейшее спонсирование, новинка получила дизайн футуристического военного корабля. Это стильный катамаран с хищными, атакующими обводами корпуса. Он использует солнечные батареи как источник энергии и самостоятельно отслеживает плавающий мусор, чтобы добраться до него и …

Razer создала дизайн для будущего футуристического мусоросборщика океана — Clearbot Читать полностью »

Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA

Заключительный вебинар в июне от Legrand​

Группа Legrand завершает серию вебинаров в июне. Последнее онлайн-мероприятие в этом месяце будет посвящено новой серии электроустановочных изделий Inspiria.   Вебинар пройдет во вторник, 22 июня. В рамках мероприятия на тему «INSPIRIA — техническое совершенство по доступной цене. Новая серия электроустановочных изделий Legrand» ведущий специалист отдела обучения Legrand представит ассортимент новой линейки, подробно расскажет про функциональные возможности …

Заключительный вебинар в июне от Legrand​ Читать полностью »

Американские инженеры разработали робота-червя для прокладки труб и кабеля

Американские инженеры разработали робота-червя для прокладки труб и кабеля

Американские инженеры разработали робота-червя, который умеет передвигаться под землей — пока только в мягкой почве и песке. Робота планируют использовать для прокладки труб и кабеля. Он обладает сразу несколькими особенностями, которые разработчики «подсмотрели» у разных животных. Двигается робот, вытягивая вперёд наконечник — этот механизм, заимствованный у червей. У грунта сопротивление намного выше, чем у воздуха, …

Американские инженеры разработали робота-червя для прокладки труб и кабеля Читать полностью »