День: 23.06.2021

ДКС

В Екатеринбурге пройдет семинар: Решения для передачи и распределения электроэнергии до 6300 A. Универсальные решения для автоматизации и IT»

30 июня в г. Екатеринбург пройдет обучающий семинар на тему: «Решения для передачи и распределения электроэнергии до 6300 A. Универсальные решения для автоматизации и IT». Для многих это – долгожданная возможность лично узнать у сотрудников ДКС всю важную информацию по продуктам. В первой части мероприятия сотрудники ДКС расскажут о таких решениях для распределения электроэнергии, как трансформаторы …

В Екатеринбурге пройдет семинар: Решения для передачи и распределения электроэнергии до 6300 A. Универсальные решения для автоматизации и IT» Читать полностью »

Как подобрать кондиционер для квартиры или дома?

Как подобрать кондиционер для квартиры или дома?

Поговорим об актуальных и необходимых устройствах в летние жаркие дни — о системах кондиционирования. Они помогают установить комфортную температуру в жилых или рабочих помещениях. Кроме того, некоторые сплит-системы могут согреть и в холода. Как подобрать подходящий кондиционер для квартиры или дома, чем кондиционеры отличаются от сплит-систем, на какие параметры стоит обращать внимание при выборе? Рассказываем …

Как подобрать кондиционер для квартиры или дома? Читать полностью »

Расширение ассортимента светодиодных светильников ДСП 1336А IEK® – новая модель с цветовой температурой 5000 К

Расширение ассортимента светодиодных светильников ДСП 1336А IEK® – новая модель с цветовой температурой 5000 К

IEK GROUP расширяет ассортимент светодиодных светильников ДСП 1336А IEK®. Новый светильник ДСП 1336А с цветовой температурой 5000 К удачно дополнит уже имеющуюся модель с цветовой температурой 6500 К. Светильники ДСП 1336 А IEK® предназначены для общего и аварийно-эвакуационного освещения общественных, производственных и подсобных помещений с повышенным содержанием пыли и влаги (IP65). Имеют универсальное подключение (постоянного и непостоянного действия — зависит от схемы). Соответствуют требованиям ГОСТ Р МЭК 60598-2-22 по аварийному освещению. …

Расширение ассортимента светодиодных светильников ДСП 1336А IEK® – новая модель с цветовой температурой 5000 К Читать полностью »

«Умные» очки Dusk способны менять уровень затемнения

«Умные» очки Dusk способны менять уровень затемнения

Стартап Ampere представил «умные» очки Dusk. Особенность аксессуара в том, что им можно управлять меняя цвет и затемнение. В очках есть три режима: прозрачный, тонированный и полное затемнение. Переключаться между ними можно при помощи кнопки на дужке очков или приложения на смартфоне используя бегунок от 0 до 100 %. Приложение умеет запоминать любимые варианты пользователя и быстро активировать …

«Умные» очки Dusk способны менять уровень затемнения Читать полностью »

Кишечная палочка превратит пластиковые бутылки в ванилин

Кишечная палочка превратит пластиковые бутылки в ванилин

Биохимики из Шотландии на основе кишечной палочки Escherichia coli преобразовали терефталевую кислоту, полученную из ПЭТ-бутылок, в ванилин. Тем самым предложили не отправлять пластик на переработку, а преобразовывать его в важные вещества для пищевой (и не только) промышленности. Ванилин широко используется в пищевой и косметической промышленности, а также в синтезе лекарственных препаратов, гербицидов и чистящих средств. Мировой спрос …

Кишечная палочка превратит пластиковые бутылки в ванилин Читать полностью »