День: 07.07.2021

Columbus: IT-решение ключевых проблем кабельного производства

Columbus: IT-решение ключевых проблем кабельного производства

В постпандемийное время кабельные заводы, как и многие другие производственные предприятия, столкнулись с увеличением количества мелких заказов и требованием со стороны клиентов сократить сроки производства и поставки товаров. Эти изменения вынуждают кабельщиков менять подходы к планированию производства и оптимизировать цепочку поставок. Рассмотрим основные проблемы кабельных предприятий по стадиям жизненного цикла заказа клиента, которые консультанты Columbus …

Columbus: IT-решение ключевых проблем кабельного производства Читать полностью »

Всеобщая чипизация. Подход “потребляй – работай – сдохни”. Русская кабельная маркировка как есть

Русская кабельная маркировка как есть

В открытой студии RusCable.Ru соучредитель и технический директор компании ПРОМПРИНТ и эксперт по маркировке кабельной продукции Дмитрий Рафаэльевич Шириев. – Давайте сделаем небольшой экскурс в историю маркировки кабельной продукции в России и уточним, почему к ней такое большое внимание в последнее время. Изначально заводы маркировали кабель цветными нитями, дальше была маркировка тиснением. Современная маркировка появилась в середине 90-х и начале 2000-х годов. Расскажите об эволюции, которую …

Русская кабельная маркировка как есть Читать полностью »

Новая линейка электроскейтбордов Hadean

Компания Evolve представила новую линейку электроскейтбордов Hadean. Борды изготовлены из углеродного волокна и способны разгоняться до внушительных 50 км/ч. У Hadean тонкая платформа, но при этом достаточно прочная, что гарантирует безопасную интеграцию в нее электронной начинки и системы питания нового поколения, а также выходов системы охлаждения. Элементы конструкций электроскейтбордов изготовлены из материала, используемого в современной …

Новая линейка электроскейтбордов Hadean Читать полностью »

ANAFI Ai от Parrot: беспилотник с поддержкой 4G

Компания Parrot в 201 году представит новинку — складной дрон ANAFI Ai с поддержкой сетей 4G, который способен отслеживать от операторского пульта качество сигнала Wi-Fi. Квадрокоптер оснащён LTE-модемом, поэтому он может работать на большом расстоянии от оператора. Новинка отличилась продолжительностью автономной работы и складной конструкцией. Квадрокоптер обладает небольшими габаритами, на полную предполётную подготовку устройства, по …

ANAFI Ai от Parrot: беспилотник с поддержкой 4G Читать полностью »