День: 20.07.2021

Новый беспилотник может поднимать грузы до 50кг

Новый беспилотник может поднимать грузы до 50кг

Компания «Вертолеты России», на выставке МАКС-2021 показали новый беспилотный вертолет БАС-200. Вертолет обладает максимальной взлетной массой в 200 кг. Вертолет отличается длительной продолжительностью полета — он может находиться в воздухе до 4х часов. В комплекте с беспилотником поставляется подвижный пункт управления, размещенный на легковом автомобильном прицепе.Также вертолет способен поднимать грузов до 50кг, что позволит установить …

Новый беспилотник может поднимать грузы до 50кг Читать полностью »

В Амстердаме открыли первый мире стальной мост, напечатанный на 3D-принтере

В Амстердаме открыли первый мире стальной мост, напечатанный на 3D-принтере

Мост соединил берега одного из каналов Амстердама. Новый мост – совместный проект лаборатории Йориса Лаармана и ABB, Air Liquide, ArcelorMittal, Autodesk, AMS Institute и Lenovo. Он был создан на заводе, хотя изначально была идея печатать его прямо на месте. Мост был напечатан ещё в 2018м году, однако, установили его только недавно. В мост встроено несколько …

В Амстердаме открыли первый мире стальной мост, напечатанный на 3D-принтере Читать полностью »

Красота технологий - фрезерование металла

Красота технологий — фрезерование металла

Технологичные процессы могут быть завораживающими. Современный фрезерный станок способен вытачивать детали сложнейших форм. Сегодня посмотрим процесс работы пятиосевого фрезерного станка, как из куска алюминия была выточена скульптура льва.

Виды розеток в странах мира

Виды розеток в странах мира

В мире существует 12 основных видов розеток у электроприборов. Сегодня посмотрим, какие они бывают и в каких странах используются. Тип A — используется в Канаде, США, Мексике, части Южной Америки и Японии Тип А Два плоских контакта, не имеет заземления. Японский стандарт имеет контакты одинакового размера. Тип А Японский Японские вилки можно использовать в Американских …

Виды розеток в странах мира Читать полностью »

Создан новый самовосстанавливающийся материал

Создан новый самовосстанавливающийся материал

Индийские исследователи из Калькутты, создали новый, самый прочный в мире, самовосстанавливающийся материал. Такие материалы могут самостоятельно «заживлять» повреждения. Сейчас они применяются для повышения износостойкости в строительстве, автомобилестроении и авиакосмической отрасли. Но ранее они отличались низкой прочностью и непрозрачностью. Ученые индийского института научного образования и исследований (IISER) в Калькутте, по всей видимости, близки к решению этой …

Создан новый самовосстанавливающийся материал Читать полностью »