В Амстердаме открыли первый мире стальной мост, напечатанный на 3D-принтере

Мост соединил берега одного из каналов Амстердама. Новый мост – совместный проект лаборатории Йориса Лаармана и ABB, Air Liquide, ArcelorMittal, Autodesk, AMS Institute и Lenovo. Он был создан на заводе, хотя изначально была идея печатать его прямо на месте.

Мост был напечатан ещё в 2018м году, однако, установили его только недавно. В мост встроено несколько датчиков, которые будут мониторить его состояние в режиме реального времени. На открытии моста присутствовала королева Нидерландов Максима Соррегьета Черрути.

Печать моста показывает, что 3D печать постепенно выходит за пределы создания небольших деталей, и все чаще можно увидеть крупные конструкции напечатанные из металла.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Ученые ТГУ создают электронику будущего на основе оксида галлия
Ведущие научные группы мира работают над созданием детекторов на основе оксида галлия (Ga2O3). Такие...
Катализаторы с палладием и фосфором упростят синтез полимеров
Ученые разработали новую серию высокоактивных и стабильных на воздухе палладиевых комплексов для синтеза...
Ученые Пермского Политеха разработали метод точного контроля качества кабельной изоляции
Прочность и долговечность силовых кабелей среднего и высокого напряжения — ключевой фактор надежности...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!