День: 23.07.2021

Husqvarna показала нового робота-газонокосилку

Husqvarna показала нового робота-газонокосилку

Компания давно производит роботы-газонокосилки, и уже давно зарекомендовала себя как отличного производителя. Недавно была продемонстрирована новая газонокосилка под названием CEORA. Чем же отличается новый робот, что в нем уникального? Главное — это способность газонокосилки самостоятельно ухаживать за территорией размером до 8 футбольных полей. Это огромная территория. Если перевести на понятный язык, то это будет 57 000 …

Husqvarna показала нового робота-газонокосилку Читать полностью »

ИИ поможет в распределении ресурсов после стихийных бедствий

ИИ поможет в распределении ресурсов после стихийных бедствий

Ученые Техасского университета A&M провели глубокий анализ поведения человека после стихийных бедствий. Они изучали частоту посещений аптек, магазинов и церквей во время урагана «Харви». На основе этих данных была создана программа, которая должна помочь понять, как после разгула стихии восстанавливается город и поселения. Это важно, чтобы те ресурсы, которыми располагает город, шли на самые важные …

ИИ поможет в распределении ресурсов после стихийных бедствий Читать полностью »

IPPON дарит ИБП. Совместный конкурс Elektroportal и IPPON

IPPON дарит ИБП. Совместный конкурс Elektroportal и IPPON

О важности заботы о технике мы не раз рассказывали в наших статьях и обзорах.  Совместно с IPPON, производителем оборудования для защиты электроснабжения, Elektroportal.ru разыгрывает источник бесперебойного питания Ippon Back Comfo Pro II 1050. Модель ИБП оптимально сочетает в себе цену, качество и функциональность. ИБП оснащен: 8 розетками (6 с возможностью резервного питания от батареи и …

IPPON дарит ИБП. Совместный конкурс Elektroportal и IPPON Читать полностью »

Заключительная серия вебинаров в июле от Группы Legrand​

Заключительная серия вебинаров в июле от Группы Legrand​

Группа Legrand завершает серию вебинаров в июле. 27 и 29 июля пройдут два онлайн-мероприятия, где будет представлена серия электроустановочных изделий VALENА и рассказано об устройствах для повышения качества электроэнергии. Первый вебинар пройдет 27 июля, во вторник, по теме: «Семейство ЭУИ VALENA. Что выбрать: классику или новые веяния?». Ведущий специалист отдела обучения представит особенности и возможности …

Заключительная серия вебинаров в июле от Группы Legrand​ Читать полностью »

Электроавто будут майнить криптовалюту для владельцев

Электроавто будут майнить криптовалюту для владельцев

Канадская компания Daymak предложила новый способ использования беспилотных электроавтомобилей. Если раньше чипы в автомобилях были довольно низкой производительности и выполняли только дополнительные функции, то в беспилотных авто используются большие вычислительные мощности для работы системы автопилота и канадские разработчики предложили использовать эти мощности с пользой. Автомобиль может майнить криптовалюту в моменты «простоя», к примеру в момент …

Электроавто будут майнить криптовалюту для владельцев Читать полностью »