День: 29.07.2021

Выбор шуруповерта для гипсокартона

Выбор шуруповерта для гипсокартона

При использовании обычного универсального шуруповерта для монтажа гипсокартона, могут возникнуть проблемы. Так как скорость закручивания у универсального шуруповерта ниже, то и времени придется потратить больше. Также зачастую саморезы держатся неплотно в битах, и приходится придерживать саморез свободной рукой, когда следовало бы придерживать лист гипсокартона. К тому же можно травмировать пальцы или закрутить саморез неправильно, повредив …

Выбор шуруповерта для гипсокартона Читать полностью »

CATL планирует начать производство новых натрий-ионных аккумуляторов

CATL планирует начать производство новых натрий-ионных аккумуляторов

Мы привыкли, что основными технологиями производства аккумуляторов являются литий-ионные и никель-металлогидритные или обычные свинцовые. В электроавтомобилях в основном используются линий-ионные аккумуляторы, а для их производства нужен кобальт. Это вынуждает производителей машин и батарей заниматься поиском альтернатив — решениям на базе никеля, кобальта и алюминия (NCA), никеля, кобальта и марганца (NCM), а также литиевым батареям с …

CATL планирует начать производство новых натрий-ионных аккумуляторов Читать полностью »

Новое поколение ВА57-35М. Расширение областей применения

Новое поколение ВА57-35М. Расширение областей применения

Прогрессивным направлением совершенствования электротехнической продукции в мире является создание аппаратов с высокими экологическими показателями и возможностью их использования в различных областях применения. В процессе эксплуатации автоматические выключатели могут применяться в условиях воздействия различных механических и климатических факторов, которые влияют на их работу. Одним из показателей надежности является стойкость к внешним воздействующим факторам, таким как: вибрация …

Новое поколение ВА57-35М. Расширение областей применения Читать полностью »

Браслет с гибким дисплеем от Xiaomi

Браслет с гибким дисплеем от Xiaomi

Популярная линейка фитнес-браслетов Mi Band скоро должна пополниться новой моделью. Mi Band X планируется оснастить гибким дисплеем, который должен охватывать все запястье – при этом два конца дисплея можно будет соединить. Ремешок для такого продукта не нужен, а фиксироваться смарт-часы станут при помощи магнитной застежки. Ранее гибкие дисплеи в основном использовались в смартфонах, но на …

Браслет с гибким дисплеем от Xiaomi Читать полностью »