День: 06.08.2021

В Детройте откроется лаборатория по тестированию автоматической парковки

В Детройте откроется лаборатория по тестированию автоматической парковки

Компании Ford и Bosch открывают полигон-лабораторию для тестирования автоматической парковки Detroit Smart Parking Lab. Задача — протестировать и отработать технологии, которые позволят автомобилю самостоятельно найти свободное место на парковке и запарковаться. Водитель сможет покидать авто в погрузочной зоне, а автомобиль самостоятельно запаркуется. И наоборот, при вызове авто, машина сама приедет в погрузочную зону. Это позволит …

В Детройте откроется лаборатория по тестированию автоматической парковки Читать полностью »

Универсальный блок аварийного питания БАП 40-1,0 У IEK® – улучшены технические характеристики, изменен внешний вид

Универсальный блок аварийного питания БАП 40-1,0 У IEK® – улучшены технические характеристики, изменен внешний вид

IEK GROUP модернизировала универсальный блок аварийного питания БАП 40-1,0 У IEK®. Улучшены его технические характеристики, изменился внешний вид. Преимущества обновленной модели БАП 40-1,0 У IEK® Новый надежный тип аккумулятора — LiFePO4 (литий-железо-фосфатный). Безопасность при эксплуатации, длительный срок службы (5000 циклов), устойчивость к минусовым температурам, нет «эффекта памяти». Компактный размер АКБ и инвертора. Увеличен гарантийный срок. Подробнее — на сайте iek.lighting

Ученые создали светящийся аэрогель

Ученые создали светящийся аэрогель

Химики РХТУ им. Д.И. Менделеева создали новый аэрогель обладающий люминесцентными свойствами. Новый материал создан из оксида кремния с вкраплениями люминесцирующего металлоорганического вещества Alq₃. Новый аэрогель позволит создать новые осветительные приборы. Имеющий пористую структуру аэрогель, защищает светящиеся вещества от внешней среды, позволит соединить несколько люминофоров, что улучшит качество излучаемого света. Он позволит создавать огромные и легкие …

Ученые создали светящийся аэрогель Читать полностью »

Новый графеновый фильтр очистит воду атомных станций

Новый графеновый фильтр очистит воду атомных станций

Американские ученые из Массачусетского технологического института протестировали графеновый фильтр для очистки воды от урана. Фильтр состоит из пены оксида графена и действует как ловушка для частиц урана. Он вытягивает из воды радиоактивный элемент. Перед началом работы через пену пропускают электрический заряд. Это расщепляет воду вокруг неё. В процессе выделяется водород, который увеличивает pH воды. Это …

Новый графеновый фильтр очистит воду атомных станций Читать полностью »

Yamaha планирует "озвучить" электромобили

Yamaha планирует «озвучить» электромобили

У электромобилей есть интересное свойство — их двигатели очень тихие. С одной стороны, это отлично, так как они не мешают людям и не производят лишнего шума. Но как оказалось, тихая машина может испугать прохожего просто тем, что внезапно появляется в зоне видимости. Да и многим водителям нравится рычащий звук из под капота. Компания Yamaha обладает …

Yamaha планирует «озвучить» электромобили Читать полностью »