День: 16.08.2021

Уличное освещение: выбираем прожектор или светодиодный светильник

Уличное освещение: выбираем прожектор или светодиодный светильник

Прожектор – это светильник, который обеспечивает угловую концентрацию светового потока, перераспределяя его внутри малых телесных углов. В составе прожектора есть зеркальная или зеркально-оптическая система. Она и отвечает за то, чтобы световой поток был сконцентрирован в ограниченном пространственном угле. По назначению прожекторы бывают: Дальнего действия (применяются для освещения объектов, расположенных на большом расстоянии). Заливающего света (для освещения больших площадей, например стадионов, …

Уличное освещение: выбираем прожектор или светодиодный светильник Читать полностью »

Ученые из Самары работают над новым Цинк-ионным аккумулятором

Ученые из Самары работают над новым Цинк-ионным аккумулятором

Ученые из международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ), работают над новыми кристаллическими ионными проводниками, в которых рабочим ионом выступает цинк. Задача ученых — поиск новых мультивалентных металл-ионных аккумуляторов для создании конкуренции литий-ионным. Такие аккумуляторы, в теории, более компактны и одновременно более мощные, чем литий-ионные и могут использоваться в электромобилях, а также для буферизации электроэнергии …

Ученые из Самары работают над новым Цинк-ионным аккумулятором Читать полностью »

Дроны проследят за соблюдением правил дорожного движения

Дроны проследят за соблюдением правил дорожного движения

Госавтоинспекция и Росгвардия начали использовать дроны для обеспечения безопасности дорожного движения. Эксперимент по использованию дронов запущен в 17 регионах России. Они помогут составить и проанализировать список аварийно-опасных участков дорог. В местах использования дронов располагаются наряды ДПС, они получают оповещения о правонарушениях, затем наряды ДПС предпринимают меры по привлечению нарушителей к ответственности. Оповещения о проведении контроля …

Дроны проследят за соблюдением правил дорожного движения Читать полностью »

Онлайн-мероприятия для специалистов электротехнической отрасли от Группы Legrand

Онлайн-мероприятия для специалистов электротехнической отрасли от Группы Legrand

Группа Legrand продолжает серию вебинаров для специалистов электротехнической отрасли. 17 и 19 августа пройдут два онлайн-мероприятия, посвященных шкафам и щиткам для систем распределения и защиты оборудования. Первый вебинар пройдет во вторник, 17 августа, на тему «Оболочки (шкафы и щитки) для систем распределения электроэнергии до 4000 А серии XL³». Ведущий специалист отдела обучения подробно расскажет о …

Онлайн-мероприятия для специалистов электротехнической отрасли от Группы Legrand Читать полностью »