День: 17.08.2021

Выработка электричества из свалочного газа

Выработка электричества из свалочного газа

Переработка мусора — одна из самый известных проблем современности. Существует интересный способ утилизации газа, образующегося на полигонах твердых бытовых отходов. Такой газ состоит на 45-60% из углекислого газа и на 40-60% из метана. Соответственно, можно как-то собрать этот газ и использовать в двигателях для производства электроэнергии. Рассмотрим подробнее, как образуется такой газ. На свалки ТБО …

Выработка электричества из свалочного газа Читать полностью »

Лазерный нивелир Atino Bosch DIY 2021 — помощь больше не потребуется

Лазерный нивелир Atino Bosch DIY 2021 — помощь больше не потребуется

Навешивание предметов без посторонней помощи – просто как никогда. Atino Bosch DIY — это прибор, который обеспечивает выравнивание по вертикали или по горизонтали с помощью интуитивно понятной светодиодной индикации и проецирует хорошо видимый лазерный луч с точностью ± 0,3°. Премьера нового нивелира для домашних мастеров Atino Bosch DIY состоялась в октябре 2020 года, однако в продажу приборы поступили …

Лазерный нивелир Atino Bosch DIY 2021 — помощь больше не потребуется Читать полностью »

Первый российский ноутбук "Гравитон" Н15И-К2 made in Зеленоград

Первый российский ноутбук «Гравитон» Н15И-К2 made in Зеленоград

Компания 3Logic Group выпустила на рынок ноутбук «Гравитон» Н15И-К2. В свободной продаже компьютера нет — он создан не для конкуренции с потребительскими моделями, а для компаний и госзаказа. Так, ноутбук поступит в образовательные учреждения. Материнская плата устройства была разработана специалистами 3Logic, а её сборка полностью осуществляется на территории России. В качестве центрального процессора производитель выбрал четырёхъядерный Intel …

Первый российский ноутбук «Гравитон» Н15И-К2 made in Зеленоград Читать полностью »