День: 30.08.2021

Если пыль не видна, то ее увидит пылесос Dyson

Если пыль не видна, то ее увидит пылесос Dyson

Если пыль не видно, то не значит, что ее нет. Для тех, кто хочет получить максимальную чистоту в доме, инженеры компании Dyson создали новые пылесосы с лазерной системой обнаружения пыли. Вертикальные беспроводные пылесосы, способны не только собирать мусор, но и подсветить, измерить и посчитать невидимую глазу пыль. Теперь, можно будет проводить максимально эффективную уборку дома. …

Если пыль не видна, то ее увидит пылесос Dyson Читать полностью »

Создан передвижной робот для зарядки электроавтомобилей

Создан передвижной робот для зарядки электроавтомобилей

Китайская компания Envision предложила использовать передвижных автономных роботов, которые будут заряжать электромобили. Такие роботизированные зарядные станции можно вызывать при помощи приложения со смартфона к месту стоянки электромобиля. Робот самостоятельно приедет к месту назначения и осуществит зарядку без необходимости присутствия владельца. Тестирование начнут уже в этом году в Шанхае, а затем и в Сингапуре. На крупных …

Создан передвижной робот для зарядки электроавтомобилей Читать полностью »

Комбайн для записи подкастов

Комбайн для записи подкастов

Для качественной записи подкастов зачастую требуется много оборудования, а также знание программ по работе с аудио. Компания TASCAM показала устройство, которое поможет упростить процесс работы со звуком и является комбайном. Оно подходит для создания подкастов, онлайн передач в прямом эфире или работой по озвучиванию. Устройство получило название Mixcast 4 и оно может микшировать и записывать …

Комбайн для записи подкастов Читать полностью »

В Швеции протестировали дрона с дефибриллятором

В Швеции протестировали дрона с дефибриллятором

Новый способ использования дронов придумали в Швеции. Дрон оснастили дефибриллятором и провели тестовые испытания. Как показали эксперименты шведской команды исследователей, в среднем беспилотник с дефибриллятором на борту добирался до больного намного быстрее скорой помощи. При сердечном приступе, несколько минут промедления могут привести к смерти мозга, поэтому на счету каждая секунда. При этом шансы выжить за …

В Швеции протестировали дрона с дефибриллятором Читать полностью »

Как купить кабельную муфту и не сыграть в «Русскую рулетку»? Практический курс от продакт-менеджера

Как купить кабельную муфту и не сыграть в «Русскую рулетку»? Практический курс от продакт-менеджера

Кабельные термоусаживаемые муфты появились в 50-х годах 20 века. И на сегодняшний день это самый распространенный на российском рынке  продукт, предназначенный  для соединения отдельных участков кабеля и подключения его к кабельным линиям. Но, несмотря на свою 70-летнюю историю применения, из года в год кабельные муфты вызывают много вопросов у тех, кто их продает, покупает, монтирует. …

Как купить кабельную муфту и не сыграть в «Русскую рулетку»? Практический курс от продакт-менеджера Читать полностью »