День: 07.09.2021

Индуктивная зарядка электроавтомобилей

Индуктивная зарядка электроавтомобилей

Команда учёных из Института преобразования электроэнергии (Institute for Electrical Energy Conversion — IEW) в Университете Штутгарта (University of Stuttgart) в течении нескольких лет работает, над индуктивным зарядным устройством для электромобильного транспорта. Компания Technologie-Lizenz-Büro (TLB) GmbH поддерживает учёных и помогает им в оформлении патентов на их инновационные разработки и продвижении их на рынок. Беспроводная индуктивная зарядка …

Индуктивная зарядка электроавтомобилей Читать полностью »

GPS газонокосилка

GPS газонокосилка

Идея использовать GPS для обозначения зон, существует уже давно. И компания Segway применила GPS в своих новых газонокосилках Navimow. Теперь пользователь в приложении определяет виртуальные границы для своего робота-садовника, а газонокосилка начинает работу по периметру с точностью в 2 см. Пользователь получает предупреждение со смартфона, если нарушается виртуальная граница. В газонокосилке установлено пять датчиков безопасности, …

GPS газонокосилка Читать полностью »

Роботы проследят за порядком в Сингапуре

Роботы проследят за порядком в Сингапуре

Один из самый безопасных городов мира, Сингапур, теперь станет еще более безопасен. На оживленных улицах, тестируются два автономных робота под названием Xavier. Они будут следить за общественным порядком и могут выявлять неподобающее поведение, например, пренебрежение мерами по противодействию распространению COVID-19, курение в запрещённых местах, нарушение правил парковки и тому подобное. Развёртывание Xavier упростит работу государственных …

Роботы проследят за порядком в Сингапуре Читать полностью »