День: 13.09.2021

Вместо солевых батарей- батарея с сахаром

Вместо солевых батарей- батарея с сахаром

Есть масса альтернатив литий-ионным батареям, однако, ни один из них пока не достиг того, чтобы хотя бы потеснить старожила рынка. Но, похоже, ученые подбираются к тому, чтобы создать полноценную альтернативу. Литий-серные батареи — отличный накопитель энергии, но нестабильный. При зарядке, положительный сернистый электрод расширяется и сжимается, а также подвергается серьезному напряжению из-за чего он быстро …

Вместо солевых батарей- батарея с сахаром Читать полностью »

FreshUp очистит одежду от запахов

FreshUp очистит одежду от запахов

Новое устройство от Bosch позволяет избавиться от неприятных запахов на одежде. По словам производителя, оно отлично справляется с устранением запаха сигаретного дыма и жареной пищи. Да, оно не справится с пятнами, но поможет разгрузить стиральную машину от мелких стирок и сэкономить воду и электроэнергию. Прибор обрабатывает ткань плазмой, которая разрушает молекулы пахучих веществ, имеет длину …

FreshUp очистит одежду от запахов Читать полностью »

«Скиф» будет массово запущен в 2023

«Скиф» будет массово запущен в 2023

Во время презентации нового процессора «Скиф», несколько российский компаний, заявили, что хотят производить мобильные гаджеты на его основе. «Скиф» это новый российский мобильный процессор. Его можно использовать в мобильных устройствах, например в смартфонах, планшетах, роботах, информационной инфраструктуре и других технических решениях. НПЦ «Элвис» четыре годы занимается разработкой процессора. «Скиф» поддерживает работу с дисплеями разрешением до …

«Скиф» будет массово запущен в 2023 Читать полностью »

Применение оборудования АО «Контактор» в проектах комплексной модернизации электросетей ПАО «Россети Ленэнерго»

Применение оборудования АО «Контактор» в проектах комплексной модернизации электросетей ПАО «Россети Ленэнерго»

Оборудование АО «Контактор», бренд Группы Legrand, применяется для оснащения мобильных комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10(6)/0,4 кВ и мобильных распределительных трансформаторных подстанций (РТП) при реализации комплексной программы замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования. Проект реализуется на площадке ООО «СПЕЦЭНЕРГО» для ПАО «Россети Ленэнерго» – одной из крупнейших распределительно-сетевых компаний России, которая отвечает за электрообеспечение г. …

Применение оборудования АО «Контактор» в проектах комплексной модернизации электросетей ПАО «Россети Ленэнерго» Читать полностью »