Вместо солевых батарей- батарея с сахаром

Вместо солевых батарей- батарея с сахаром

Есть масса альтернатив литий-ионным батареям, однако, ни один из них пока не достиг того, чтобы хотя бы потеснить старожила рынка. Но, похоже, ученые подбираются к тому, чтобы создать полноценную альтернативу.

Литий-серные батареи — отличный накопитель энергии, но нестабильный. При зарядке, положительный сернистый электрод расширяется и сжимается, а также подвергается серьезному напряжению из-за чего он быстро изнашивается. Для решения этой проблемы и повысить стабильность, исследователи использовали сахар. Ранее было известно, что некоторые вещества на основе сахара могут предотвращать деградацию в геологических отложениях, а также поддерживают прочные связи между сульфидами. В итоге была создана специальная добавка к отрицательному литиевому электроду, которая действует как связующее и образует сетчатые микроструктуры, регулирующие поведение полисульфидов.

Удалось создать батарею, емкостью 700 мАч на грамм, выдерживающую до 1000 циклов заряда.

Вместо солевых батарей- батарея с сахаром

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще