День: 17.09.2021

Гигантский робот будет строить метро в Китае

Гигантский робот будет строить метро в Китае

Первый в Китае робот для сборки строительных компонентов построен в провинции Цзянсу (Восточный Китай). Робот разработан компаниями China Railway Science & Industry Group Co., Ltd и China Railway Construction Engineering Group. Его планируют использовать для строительства линии метро в городе Гуанчжоу. На него установлено 72 датчика и 50 камера, робот имеет длину 80 м, весит 460 тонн и …

Гигантский робот будет строить метро в Китае Читать полностью »

Велоснегоход с электроприводом

Велоснегоход с электроприводом

Разработчикам снегохода Arosno E-trace удалось совместить несовместимое. Их новый велоснегоход позволит любителям велосипеда продолжать наслаждаться природой и свежим воздухом без отрыва от тренировок. Как и обычный велосипед, Arosno E-trace приводится в движение с помощью педалей и цепной передачи через «звездочку», только вместо колеса она заставляет двигаться расположенную сзади небольшую резиновую гусеницу. Усилия велосипедиста дополняет 250-ваттный …

Велоснегоход с электроприводом Читать полностью »

Новые обучения от Legrand: учимся онлайн и офлайн

Новые обучения от Legrand: учимся онлайн и офлайн

Группа Legrand продолжает осеннюю серию вебинаров. 22 и 29 сентября ведущий специалист центра обучения компании проведет вебинары, рассказывающие об автоматических выключателях в литом корпусе, а 30 сентября состоится вебинар по правильному выбору модульного оборудования для квартиры и частного дома Кроме того, 21 сентября в московском Учебном центре Legrand состоится семинар на тему повышения энергоэффективности электросети (УКРМ) и 30 сентября …

Новые обучения от Legrand: учимся онлайн и офлайн Читать полностью »

Стартап TUBOT успешно испытал робота для диагностики нефтегазопровода

Стартап TUBOT успешно испытал робота для диагностики нефтегазопровода

Cтартап TUBOT (входит в группу компаний «ТехноСпарк» при участии «СИГМА.Новосибирск»), занимающийся робототехникой, провел демонстрационные испытания на объекте нефтедобычи месторождения Среднеобской нефтегазоносной области Ханты-Мансийского автономного округа. В исследовании использовался трубопровод со сложной геометрией, включающей повороты, ветвления, горизонтальные участки. Диаметр тестовой трубы 219 мм и толщина стен 10 мм. Робот экономит средства на диагностику, так как не …

Стартап TUBOT успешно испытал робота для диагностики нефтегазопровода Читать полностью »

ООН призывает ограничить использование ИИ

ООН призывает ограничить использование ИИ

В сентябрьском отчете ООН эксперты указали, как компании и государства применяют системы искусственного интеллекта. Их внимание было направлено на те системы, которые влияют на жизнь и средства к существованию людей, не создавая должных мер защиты для предотвращая дискриминации и других видов вреда. Глава ООН по правам человека, Мишель Бачелет, призвала к мораторию на использование технологий …

ООН призывает ограничить использование ИИ Читать полностью »