День: 03.12.2021

Футбольный стадион из транспортных контейнеров

Футбольный стадион из транспортных контейнеров

Испанская архитектурная компания Компания Fenwick Iribarren Architects специально к ЧМФ-2022 разработала проект разборного стадиона, получившего название «стадион 974». Стадион будет располагаться в Катаре и главная его особенность состоит в том, что большая часть его конструкции – это 974 транспортных контейнера. Он очень удобно расположен в непосредственной близости от побережья, морского порта и аэропорта. Первоначально этот …

Футбольный стадион из транспортных контейнеров Читать полностью »

DeWalt вынужден отозвать Bluetooth-наушники из-за возможности возгорания

DeWalt вынужден отозвать Bluetooth-наушники из-за возможности возгорания

Известный производитель электроинструмента компания DeWalt в своем ассортименте имеет также специальные защищённые устройства для работы в жёстких условиях, такие как смартфоны, наушники и т.д. В среду Комиссия по безопасности потребительских товаров США объявила об отзыве 301 тысячи единиц беспроводных наушников Jobsite Pro DeWalt, которые представляют угрозу безопасности из-за перегрева. Jobsite Pro представляют собой Bluetooth-наушники с …

DeWalt вынужден отозвать Bluetooth-наушники из-за возможности возгорания Читать полностью »

ИИ-художник Botto заработал $1,3 млн

ИИ-художник Botto заработал $1,3 млн

Программный комплекс для создания изображений Botto заработал $1,3 млн после продажи с аукциона шести работ с NFT-токенами. Работа Botto начинается с генерации строки описания новой картины, своего рода технического задания. Текст передается в нейросеть VQGAN, которая распознает его и подбирает фрагменты изображений к словам, а затем объединяет их в одну картину. Она отправляется на проверку …

ИИ-художник Botto заработал $1,3 млн Читать полностью »

Зарядные станции Schneider Electric запущены у ЖК "Люберцы" в Московской области

Зарядные станции Schneider Electric запущены у ЖК «Люберцы» в Московской области

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, поставила зарядные станции для электрокаров, установленные во дворе ЖК «Люберцы» в Подмосковье. Для автомобилистов открыты две зарядные станции мощностью 22 кВт. Станции работают в коммерческом режиме, и доступны для всех. Поставку, установку, ввод в эксплуатацию зарядных станций, а также подключение биллинга …

Зарядные станции Schneider Electric запущены у ЖК «Люберцы» в Московской области Читать полностью »