День: 30.03.2022

Оборудование ЗАО «ЗЭТО» для Марченковской ВЭС

Компактный модуль открытого распределительного устройства (КМ-ОРУ-110) производства ЗАО «ЗЭТО» поставлен для ПС 110 кВ «Полевая» в Ростовской области («Россети Юг»), которая обеспечивает выдачу 120 МВт мощности новой Марченковской ветроэлектростанции. Концепция модуля позволяет выполнять ОРУ–110 кВ любой конфигурации (как по стандартным, так и по индивидуальным схемам). Преимущества КМ-ОРУ-110: сокращение площади; сокращение сроков проектирования; сокращение времени монтажа; удобство обслуживания; …

Оборудование ЗАО «ЗЭТО» для Марченковской ВЭС Читать полностью »

Лабораторные нагревательные плиты

Лабораторные нагревательные плиты

Лабораторные нагревательные плиты Процедура нагрева различных компонентов в посуде в условиях лабораторий обеспечивается нагревательными плитами. Сегодня они получили широкое распространение в лабораториях, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность. Использовать подобные плиты можно и в помещениях с целью управления температурой и влажностью воздуха. В зависимости от размеров рабочей поверхности можно проводить одновременный нагрев нескольких лабораторных емкостей, повышая производительность проводимой работы. …

Лабораторные нагревательные плиты Читать полностью »

Внедрение роботов в производство

Внедрение роботов в производство

XXI век – время автоматизации производства. Теперь для увеличения прибыли и производительности труда не придется нанимать целый штат программистов и специалистов. Компания «Kobotek» специализируется на внедрении коллаборативных роботов  или «коботов», автоматических устройств, созданных для совместной работы с человеком. Первый кобот был представлен более 10 лет назад, с каждым годом рынок робототехники увеличивался на 50%. Вакуумный …

Внедрение роботов в производство Читать полностью »