День: 15.04.2022

Компактный модуль открытого распределительного устройства производства ЗАО «ЗЭТО» поставлен для ПС 110 кВ «Полевая»

Компактный модуль открытого распределительного устройства (КМ-ОРУ-110) производства ЗАО «ЗЭТО» поставлен для ПС 110 кВ «Полевая» в Ростовской области («Россети Юг»), которая обеспечивает выдачу 120 МВт мощности новой Марченковской ветроэлектростанции. Концепция модуля позволяет выполнять ОРУ–110 кВ любой конфигурации (как по стандартным, так и по индивидуальным схемам). Преимущества КМ-ОРУ-110: сокращение площади; сокращение сроков проектирования; сокращение времени монтажа; удобство обслуживания; …

Компактный модуль открытого распределительного устройства производства ЗАО «ЗЭТО» поставлен для ПС 110 кВ «Полевая» Читать полностью »

Пуровские энергетики устроил тест-драйв профессий для учеников Центра естественных наук

Ребята окунулись во все основные производственные процессы компании, которые помогут им в выборе будущей профессии. Так, специалист по экологической безопасности Екатерина Антропова погрузила ребят, обучающихся по программе «Юный эколог», в ежедневные процессы службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии: подготовка отчётов, мониторинг и контроль по соблюдению норм и требований в сфере экологии. Ученики, углубленно изучающие …

Пуровские энергетики устроил тест-драйв профессий для учеников Центра естественных наук Читать полностью »

«РУСАЛ» зафиксировал цены в рублях на алюминий на второй квартал 2022 года

«РУСАЛ» зафиксировал цены в рублях на алюминий на второй квартал 2022 года

В Telegram-канале Ассоциации “Электрокабель” появилась информация о том, что “РУСАЛ” принял решение о фиксации цены на алюминий на весь второй квартал 2022 года. Редакция портала RusCable.Ru оперативно связалась с руководителем продаж на рынках кабельной промышленности и черной металлургии Ильей Куликовым, который подтвердил данную информацию. “Цены на апрель, май и июнь действительно будут зафиксированы в рублях по действующим …

«РУСАЛ» зафиксировал цены в рублях на алюминий на второй квартал 2022 года Читать полностью »

Энергетики Шурышкарского района поделились цифрами по установке «умных» приборов учета

По всей России энергокомпании производят установку «умных» приборов электрической энергии. Ямал – не исключение. Данное требование установлено федеральным законодательством. Так, в поселениях Шурышкарского района, где есть техническая возможность дистанционной передачи данных по средствам мобильной связи, «Ямалкоммунэнерго» провел установку «умных» приборов учета более, чем у 4000 потребителей. Показания с данных приборов учета снимается удаленно. Напомним, что …

Энергетики Шурышкарского района поделились цифрами по установке «умных» приборов учета Читать полностью »