Энергетики Шурышкарского района поделились цифрами по установке «умных» приборов учета

По всей России энергокомпании производят установку «умных» приборов электрической энергии. Ямал – не исключение. Данное требование установлено федеральным законодательством.

Так, в поселениях Шурышкарского района, где есть техническая возможность дистанционной передачи данных по средствам мобильной связи, «Ямалкоммунэнерго» провел установку «умных» приборов учета более, чем у 4000 потребителей. Показания с данных приборов учета снимается удаленно.

Напомним, что приобретение, установку и замену приборов учета электроэнергии для всех бесплатная. По сути, у потребителей остается лишь две обязанности: допустить энергетиков к установке и обслуживанию новых приборов учета и своевременно оплачивать счета за потребленную электроэнергию.

Работа на данном этапе не останавливается, ямальские энергетики продолжают работы по монтажу «умных» приборов учета.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Кнопки и переключатели MASTER в моноблочном корпусе — управляйте оборудованием без ограничений!
Компактные кнопки и переключатели MASTER в неразборном литом корпусе со степенью защиты...
IEK GROUP выпустила новинку - многофункциональное устройство управления и защиты ARMAT
Многофункциональное устройство управления и защиты ARMAT — это комплексное решение для управления...
Сумки и рюкзаки ARMATOOL — удобная организация инструмента электромонтажника
Сумки ирюкзаки ARMATOOL предназначены для удобного и компактного хранения инструментов и расходных...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!