День: 01.07.2022

Преимущество "ЗЭТО" — экологически чистое производство

Преимущество «ЗЭТО» — экологически чистое производство

В июне отмечается День эколога и уже более двух десятков лет одним из приоритетных направлений работы ЗАО «ЗЭТО» является снижение воздействия производственной деятельности на окружающую природную среду. В результате системного подхода к этой проблеме была разработана политика в области экологии и внедрена система экологического менеджмента (СЭМ) организации, сертифицированная в соответствии с требованиями международного стандарта ISO …

Преимущество «ЗЭТО» — экологически чистое производство Читать полностью »

«АТБ Электроника» наладит производство процессорных модулей

«АТБ Электроника» наладит производство процессорных модулей

«АТБ Электроника» открывает новое направление разработки и производства — процессорные модули. Процессорный модуль — это одна из разновидностей одноплатных компьютеров, которая является встраиваемой. Внешне это небольшой модуль, на котором расположены основные элементы: процессор, графический, сетевые и другие контроллеры. Процессорные модули представляют собой готовые стандартизированные изделия в компактном форм-факторе, уже содержащие процессор, память, порты ввода/вывода, набор периферийных интерфейсов, …

«АТБ Электроника» наладит производство процессорных модулей Читать полностью »

Honor всё-таки приостановил официальные поставки смартфонов в Россию

Honor всё-таки приостановил официальные поставки смартфонов в Россию

Китайская компания Honor, которая ранее принадлежала Huawei, приостановила официальные поставки смартфонов в Россию. Производитель смартфонов ищет пути для параллельного импорта в Россию. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Пока официально об этом производитель электроники еще не объявлял, но постепенно уходит с российского рынка на фоне давления Запада и слома прежних логистических схем. …

Honor всё-таки приостановил официальные поставки смартфонов в Россию Читать полностью »

Новая технология ультрабыстрой зарядки от Infinix

Новая технология ультрабыстрой зарядки от Infinix

Компания Infinix представила ультрабыструю технологию зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт, которая позволит пользователям зарядить аккумулятор емкостью 4500 мАч на 50 % всего за четыре минуты, обеспечивая не только быстрый, но и безопасный заряд батареи. Разработка новой аккумуляторной ячейки с токоотдачей 8C стала результатом сотрудничества компании Infinix с ведущими мировыми производителями аккумуляторов. На текущий момент …

Новая технология ультрабыстрой зарядки от Infinix Читать полностью »

ЮАИЗ представит на выставке «Иннопром» новую разработку – изолятор для сетей постоянного тока

ЮАИЗ представит на выставке «Иннопром» новую разработку – изолятор для сетей постоянного тока

Несмотря на то, что мировой опыт доказал преимущества высоковольтных ЛЭП постоянного тока, в РФ их повсеместное внедрение — лишь дело будущего. ЮАИЗ -единственный завод в России, который инвестирует в производство продукции по этому направлению и уже выпустил опытную партию изоляторов для сетей постоянного тока. Испытания образцов стартовали с начала июня и закончатся в августе. На …

ЮАИЗ представит на выставке «Иннопром» новую разработку – изолятор для сетей постоянного тока Читать полностью »