Преимущество «ЗЭТО» — экологически чистое производство

Преимущество "ЗЭТО" — экологически чистое производство

В июне отмечается День эколога и уже более двух десятков лет одним из приоритетных направлений работы ЗАО «ЗЭТО» является снижение воздействия производственной деятельности на окружающую природную среду. В результате системного подхода к этой проблеме была разработана политика в области экологии и внедрена система экологического менеджмента (СЭМ) организации, сертифицированная в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004.

В 2017 году наше предприятие освоило выпуск газонаполненных трансформаторов тока на 110 кВ, где вместо привычного элегаза применяется азот. Основными преимуществами азотного трансформатора тока являются: исключение появления опасных газов при чрезвычайных обстоятельствах, не требуются специальные процедуры при утилизации.

Азот — инертный газ, безопасный для человека в определённых объёмах. В атмосфере Земли азот составляет 75%. В процессе работы он не создаёт никаких токсичных соединений.

Проблема утилизации в ближайшем времени возникнет перед российскими энергосистемами, мы последние пять лет работали над созданием технологии, позволяющей решить эту проблему.

Компании, приобретающие наше оборудование, смогут через 20-30 лет утилизировать парк отработавших трансформаторов с минимальными затратами: не нужно будет вызывать специализированные бригады для откачки газа, деактивации твёрдых отходов и пр. Достаточно будет выпустить газ в атмосферу и сдать металл в металлолом.

Заказы на продукцию направляйте на электронную почту: contract@zeto.ru или оставляйте ТКП на сайте 

Преимущество "ЗЭТО" — экологически чистое производство

Свежие материалы

Читайте еще