День: 07.07.2022

Возможности применения технологий БПЛА для электросетевого комплекса

Возможности применения технологий БПЛА для электросетевого комплекса

Процесс обслуживания и оценки состояния элементов линий электропередач требует значительных ресурсов. ЛЭП должны быть отключены, нужна специальная техника для подъема на высоту людей и тестирующих приборов. Обследование отдельных участков ЛЭП значительно усложняется в случае прохождения через овраги, лесополосы, болота и водные преграды. Для эффективного решения данной проблемы, а также для оперативного обследования участков значительной протяженности, специалисты …

Возможности применения технологий БПЛА для электросетевого комплекса Читать полностью »

Нижегородские ученые разработали сверхпластичные сплавы

Нижегородские ученые разработали сверхпластичные сплавы

Сверхпластичная штамповка позволяет изготавливать металлические изделия сложной формы за несколько секунд, избегая при этом потерь материала. Физики ННГУ им. Лобачевского создали алюминиевые сплавы с рекордной сверхпластичностью, которые могут применяться в машиностроении и электротехнике. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Сверхпластичная штамповка позволяет изготавливать металлические изделия сложной формы за несколько секунд, избегая при этом потерь материала, …

Нижегородские ученые разработали сверхпластичные сплавы Читать полностью »

Завод Энергокабель отметил 20-летие с начала серийного выпуска продукции

Завод Энергокабель отметил 20-летие с начала серийного выпуска продукции

5 июля «АО «Завод Энергокабель» отметил 20-летие с начала серийного выпуска продукции. Для завода и его сотрудников, это особо памятный и важно-значимый день. День, в который были подведены итоги многолетнего самоотверженного труда, дисциплины, идейной стойкости и любви к своему делу – производству высокотехнологичной кабельной продукции. В этот день за вклад в развитие предприятия Почётным знаком …

Завод Энергокабель отметил 20-летие с начала серийного выпуска продукции Читать полностью »

в ОЭЗ «Технополис “Москва”» появятся еще два завода электроники до конца года

в ОЭЗ «Технополис “Москва”» появятся еще два завода электроники до конца года

На площадке «Алабушево» появятся два новых высокотехнологичных производства электроники. Компания «Термико» начнет разрабатывать и производить высокоточные электронные измерительные приборы, системы и технические средства измерения температуры. А компания-резидент «Цифровые технологии безопасности» построила на территории ОЭЗ «Технополис “Москва”» высокотехнологичный завод по производству и монтажу электронных модулей и печатных плат.  «До конца года их планируют ввести в эксплуатацию компании-резиденты, работающие в …

в ОЭЗ «Технополис “Москва”» появятся еще два завода электроники до конца года Читать полностью »