День: 13.07.2022

Новинки Makita 2022

Новинки Makita 2022

Платформа XGT 40В Угловая шлифовальная машина с диском 180 мм Makita GA037GZ Особенности: Улучшенная защита от пыли и влаги — технология XPT. Новый кожух не требует инструментов и позволяет быстро и легко регулировать положение. Технология AFT — активная обратная связь, отключает двигатель при заклинивании диска или рывков. Электрический тормоз для максимальной производительности. Функция защиты от …

Новинки Makita 2022 Читать полностью »

подольсккабель

Ксенофонтов Алексей Валерьевич: «Нефтепогружной кабель всегда был нашим локомотивом»

Команда RusCable.Ru провела один день на заводе «НП «Подольсккабель», чтобы разобраться во всех нюансах производства нефтепогружного кабеля. В этом нам помог один из героев проекта «Энергия нефтедобычи» — Ксенофонтов Алексей Валерьевич, первый заместитель генерального директора и коммерческий директор завода «НП «Подольсккабель». — Алексей, расскажите немного подробнее про Консорциум рециклинга металлов, в который входит «Подольсккабель».  —  Год назад мы …

Ксенофонтов Алексей Валерьевич: «Нефтепогружной кабель всегда был нашим локомотивом» Читать полностью »

Перспективную технологию производства батарей запустили в серийное производство.

Перспективную технологию производства батарей запустили в серийное производство.

Никель-водородные батареи пока не нашли применения в автопроме, однако в перспективе это может случиться. Стартап EverVenue утверждает, что нашёл способ сделать такие аккумуляторы по-настоящему доступными. Никель-водородные батареи пока не нашли применения в автопроме, однако в перспективе это может случиться. Стартап EverVenue утверждает, что нашёл способ сделать такие аккумуляторы по-настоящему доступными. Прежде никель-водородные батареи использовались преимущественно …

Перспективную технологию производства батарей запустили в серийное производство. Читать полностью »