День: 22.07.2022

В Нидерландах создали прототип электромобиля, который поглощает углекислый газ в процессе поездки

В Нидерландах создали прототип электромобиля, который поглощает углекислый газ в процессе поездки

Команда из Технического университета Эйндховена (Нидерланды) построила прототип пассажирского электромобиля, не только не наносящего существенного ущерба окружающей среде, но и захватывающего углекислый газ из атмосферы непосредственно в процессе поездки. Создатели рассчитывают, что машина поглотит больше газа, чем выделилось в течение её жизненного цикла. Команда Zem (EM-07) создала монокок и панели кузова с использованием аддитивных производственных …

В Нидерландах создали прототип электромобиля, который поглощает углекислый газ в процессе поездки Читать полностью »

В США проведена первая процедура по установке имплантата интерфейса

В США проведена первая процедура по установке имплантата интерфейса мозг-компьютер

Компания Synchron сообщила о первой успешной установке пациенту в США имплантата интерфейса мозг-компьютер. До этого компания провела успешную установку интерфейса четырём пациентам в Австралии. Положительный опыт с австралийцами позволил Synchron получить разрешение на проведение аналогичной операции с гражданином США. Установка интерфейса проводится максимально просто без серьёзного хирургического вмешательства. И это работает! В отличие от того же нейроинтерфейса компании Neuralink …

В США проведена первая процедура по установке имплантата интерфейса мозг-компьютер Читать полностью »

Энергетики Губкинского продолжают подготовку к зиме

Энергетики Губкинского продолжают подготовку к зиме

Филиалом «Ямалкоммунэнерго» продолжается подготовка г. Губкинский к новому осенне-зимнему периоду. Работы по укладке трубопроводов выполнены на 80%. На котельных завершены работы по электроснабжению, а также проведена замена бак-аккумулятора горячей воды. Выполнены промывки и гидравлические испытания магистральных сетей холодного и горячего водоснабжения. В рамках производственной программы 2022 года идут работы по капитальному ремонту сетей тепло-, водоснабжения. …

Энергетики Губкинского продолжают подготовку к зиме Читать полностью »