Энергетики Губкинского продолжают подготовку к зиме

Энергетики Губкинского продолжают подготовку к зиме

Филиалом «Ямалкоммунэнерго» продолжается подготовка г. Губкинский к новому осенне-зимнему периоду. Работы по укладке трубопроводов выполнены на 80%. На котельных завершены работы по электроснабжению, а также проведена замена бак-аккумулятора горячей воды. Выполнены промывки и гидравлические испытания магистральных сетей холодного и горячего водоснабжения.

В рамках производственной программы 2022 года идут работы по капитальному ремонту сетей тепло-, водоснабжения. Так в мкр.7 выполняется ремонт сетей водоотведения между канализационными колодцами. Подходят к завершению работы на участке от тепловой камеры ТК-25 до жилого дома №14 в мкр. 4 и до узла трубопроводов 5-УТ-25-1 в мкр.5. Проведена укладка и выполнен пуск магистрального трубопровода холодного и горячего водоснабжения. Подрядчик приступает к монтажу трубопроводов теплоснабжения. В тепловой камере ТК-25 ведутся работы по ее расположению на один уровень с тротуаром.

В рамках инвестиционной программы выполняются работы по реконструкции трубопроводов магистральной сети тепло-, водоснабжения по улице Нефтяников. В мкр. 15 произведена замена сетей горячего водоснабжения. Новый трубопровод стал больше в диаметре и утеплен пенополиуретаном заводского изготовления. В настоящее время проведен его запуск в эксплуатацию. Ведется работа по заделке стыков и засыпке траншеи.

На котельной ДЕ-6,5 завершены работы по электроснабжению. На общеузловой котельной выполнен весь объем строительно-монтажных работ по замене бак-аккумулятора горячей воды РВС (резервуар вертикальный стальной) объемом 2000 м3. Напомним, что предыдущий резервуар находился в эксплуатации 33 года.

На водоочистных запущен в эксплуатацию резервуар объёмом 1000 м3.

Выполняются работы по реконструкции канализационных очистных сооружения 2-ой очереди. Смонтировано технологическое оборудование и производятся пуско-наладочные испытания.

Гидравлические испытания и промывки внутриквартальных сетей холодного водоснабжения, магистральных и внутриквартальных сетей теплоснабжения продолжаются.

Энергетики Губкинского продолжают подготовку к зиме

Свежие материалы

Читайте еще