День: 26.07.2022

Поведение электродов при сварки нержавеющей стали

Поведение электродов при сварки нержавеющей стали

Применение электродов при сварки нержавеющих сталей обычно не представляет трудностей. Это наиболее распространенный вариант сварки, дуга горит практически без брызг, соединение получается красивым и гладким. Но есть пару советов: во время работ по соединению тонкостенных изделий используйте электроды малого диаметра, сварку проводите короткими швами; после работы будьте осторожны, так как при остывании кусочки самоотделяющегося шлака …

Поведение электродов при сварки нержавеющей стали Читать полностью »

Инновационные аккумуляторы из древесных отходов

Инновационные аккумуляторы из древесных отходов

Специалисты Stora Enso и шведского производителя литий-ионных аккумуляторов Northvolt намерены создать экологически устойчивые аккумуляторы с использованием углерода на основе древесных отходов — лигнина. Партнёры уже заключили соответствующее соглашение, о чём финская компания сообщила в новом пресс-релизе.  Поставками последнего в виде возобновляемого материала Lignode® займётся Stora Enso, в то время как компания Northvolt будет заниматься непосредственно проектированием …

Инновационные аккумуляторы из древесных отходов Читать полностью »

Ямалкоммунэнерго продолжает подготовку Тазовского района к зиме

Ямалкоммунэнерго продолжает подготовку Тазовского района к зиме

Филиал «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе продолжает ремонтную кампанию  по подготовке коммунальной инфраструктуры к работе в зимний период.На водоочистных сооружениях проведены промывки резервуаров исходной и чистой воды, на котельной – теплообменников. Ведется капитальный ремонт сетей тепло-, водоснабжения и котловых агрегатов. В п. Тазовский в рамках инвестиционной программы на котельной № 4 начались подготовительные работы по замене …

Ямалкоммунэнерго продолжает подготовку Тазовского района к зиме Читать полностью »