День: 18.11.2022

Amazon протянет «руку помощи»

Компания Amazon представила на конференции Delivering the Future, прошедшей в ее центре робототехники в Вестборо (штат Массачусетс, США), роботизированную руку-манипулятор Sparrow, предназначенную для выполнения повторяющихся складских операций. На конференции также были представлены новые технологии робототехники, транспортировки грузов и доставки «последней мили». Amazon сообщила, что Sparrow использует компьютерное зрение и искусственный интеллект для перемещения продуктов перед …

Amazon протянет «руку помощи» Читать полностью »

Особенности кабеля АСШВ

Особенности кабеля АСШВ

Электричество в нашем мире – основа благоустроенной и комфортной жизни. Если вдруг в результате аварии отключают свет, люди резко осознают свою зависимость от него. Бытовые приборы, телевизоры, холодильники, компьютеры не работают. Поэтому важное значение имеет электрический кабель, который распределяет ток от электростанций к различным потребителям, в том числе и промышленным. Специфический продукт – силовой кабель …

Особенности кабеля АСШВ Читать полностью »

Анонс вебинаров АО "Контактор" на конец ноября

Анонс вебинаров АО «Контактор» на конец ноября

АО «Контактор» завершает серию обучающих вебинаров для специалистов электротехнической отрасли в ноябре. 22 и 23 ноября пройдут онлайн-семинары на тему выбора автоматических выключателей и ретрофита воздушных автоматических выключателей серии «Электрон». 22 ноября, во вторник, состоится онлайн-семинар «Выбор автоматических выключателей в соответствии с их характеристиками». На следующий день, 23 ноября, пройдет вебинар «Ретрофит воздушных автоматических выключателей серии «Электрон» от оригинального …

Анонс вебинаров АО «Контактор» на конец ноября Читать полностью »